Бизнес Сколько потратили на «Юдинскую долину» в Красноярске? Подрядчик утверждает, что ему недоплатили за эко-парк и гольф-поле

Сколько потратили на «Юдинскую долину» в Красноярске? Подрядчик утверждает, что ему недоплатили за эко-парк и гольф-поле

И требует деньги в суде

Фото сделано в июне 2023 года, когда поле было уже почти готово

Подрядчик, строивший огромное гольф-поле на месте бывшей Плодово-Ягодной станции подал в суд на заказчика работ. Об этом сообщают в арбитражном суде края.

Московское ООО «Корпорация Гольф» было генеральным подрядчиком при строительстве. В иске компания указала, что исполнила два договора:

1) строительство поля для гольфа на 18 лунок с объектами тренировочной инфраструктуры за 723,9 миллиона рублей;

2) строительство экологического парка с инженерной подготовкой территории за 244,5 миллиона рублей.

По версии подрядчика ему недоплатили 6,5 и 17,3 миллиона рублей по этим двум договорам соответственно.

Иск подан к «Фонду развития физической культуры и спорта», который заказал постройку комплекса. Этот «Фонд» в 2017 году был учрежден СФУ, но дальше университет вышел из учредителей. По сути «Фонд» выступал оператором денег, которые на гольф-поле давали инвесторы. Как стало известно в 2023 году, деньги предоставили «Норникель», РУСАЛ, СГК, «Полюс» и «Полиметалл». Согласно отчетам «Фонда» на сайте Минюста, за три года различные компании выделили фонду более 1,45 миллиарда рублей:

  • 1,427 миллиарда на строительство в 2021 и 2022 годах;

  • 24,9 миллиона рублей — на проектно-строительные работы в 2020-м.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства