Бизнес С легендарного здания на набережной исчезла вывеска «Енисей Батюшка». Причем тут московский ресторатор Новиков?

С легендарного здания на набережной исчезла вывеска «Енисей Батюшка». Причем тут московский ресторатор Новиков?

Весной группа Новикова хочет открыть в Красноярске два ресторана

Вернут ли вывеску?

В здании «Енисей Батюшка» на набережной возле речного вокзала весной готовятся открыть заведение Maroon московского ресторатора Аркадия Новикова. Об этом NGS24.RU сообщил сотрудник организации, которая снимает помещение в этом же здании.

Ресторан займет помещение на втором этаже, которое раньше снимало агентство недвижимости «Этажи». С осени там идет ремонт, говорит собеседник NGS24.RU:

— Недавно рабочие гипсокартон заносили, то есть, по-видимому, будет делать стены. По срокам они называли весну, но вот уже марта и, на мой взгляд, вряд ли там сейчас итоговая стадия.

В здании уже работают несколько заведений

Кроме того, со здания убрали вывеску «Енисей Батюшка», обратили внимание корреспонденты. Вернут ли надпись на место, пока неясно. Дозвониться до компании «Енисейнефтедор», которая владеет и управляет недвижимостью , не удалось.

Ресторан Maroon будет специализироваться на ближневосточной кухне, говорится в объявлении о поиске су-шефа в заведение на hh.ru.

Блогер и автор телеграм-канала «В эти 15 минут модно…» Илья Сураев пишет, что группа Новикова собирается открыть весной и еще одно заведение в Красноярске — Meraki с греческой кухней. По его словам, заведение появится на площадях бывших винных складов на Профсоюзов – Бограда, которые сейчас реконструируют.

NGS24.RU направил вопросы о заведениях в пиар-отдел холдинга Аркадия Новикова.

Помещение сейчас ремонтируется

У Новикова в прошлом году в Красноярске открылся ресторан «Сыроварня» в гостинице «Красноярск». Его по франшизе развивает бизнесмен, совладелец гостиницы и завода «Бирюса» Павел Городов.

В Красноярске уже работает заведение ближневосточной кухни Mazel Tov. Есть также рестораны национальных кухонь «Дзе», «Генацвале», «Баран и бисер», N’kei и другие.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства