перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Красноярском крае возник дефицит яиц, и на них растут цены

Гость
11 октября 2023, 09:36
неброский такой заголовок сочинили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 октября 2023, 11:15
о доме надо думать, о доме...
Гость
11 октября 2023, 11:18
11 октября 2023, 11:15
о доме надо думать, о доме...
Твой дом в Лахте?
Гость
11 октября 2023, 11:19
11 октября 2023, 11:15
о доме надо думать, о доме...
Неужели совсем ничего во славу царя не скажешь на фоне дефицита и роста цен?
11 октября 2023, 09:21
Чай не Европа, а цены растут?? Бизнес, такой бизнес...
Гость
11 октября 2023, 12:16
Так у нас продают яйца по европеским ценам, но при этом зарплаты европейских фермеров и их продавцов, выше в разы
Гость
11 октября 2023, 15:24
Корма и добавки европейские были.
11 октября 2023, 17:09
Гость
11 октября 2023, 12:16
Так у нас продают яйца по европеским ценам, но при этом зарплаты европейских фермеров и их продавцов, выше в разы
В Европе яйца стоят 1 евро за десяток?
11 октября 2023, 09:33
в советское время две птицефабрики справлялись заря и бархатово с целым краем и курицы были и яйца! просто разучил ись вообще что либо делать во всех сферах.
Гость
11 октября 2023, 09:56
А что ты где-то увидел дефицит и очереди, как в "советское время"?? Курицы и яиц навалом...во всех сферах!
Гость
11 октября 2023, 10:28
Гость
11 октября 2023, 09:56
А что ты где-то увидел дефицит и очереди, как в "советское время"?? Курицы и яиц навалом...во всех сферах!
Так сейчас научились типа бороться с дефицитом повышением цен. И при СССР бы при таких повышениях цен, дефицита бы не было.
Гость
11 октября 2023, 11:10
Гость
11 октября 2023, 10:28
Так сейчас научились типа бороться с дефицитом повышением цен. И при СССР бы при таких повышениях цен, дефицита бы не было.
А в СССР были низкие цены? Кг курицы в 80-х стоил в порядка 1,5-2,5 рублей, и это с лапами и с остатками перьев, при том, что 2/3 населения зарабатывали меньше 200 р. Не так уж дешево получается.
Гость
11 октября 2023, 09:31
Это заказуха от местных сетей что ли по принципу "поймите нас и простите, мы хотим денег побольше"? Несложно промониторить цены у других сетей - максимум за первую категорию в той же Ленте просят 105 рублей (кажется, Яркое утро), Окей 89, Метро 94 (Бархатовской птицефабрики), Пятёрочки-Магниты от 80 до 85 рублей (свои СТМ)
Гость
11 октября 2023, 10:03
Врать тут давно научились, а заказухи, нэгэс кормят😜
Гость
11 октября 2023, 10:09
Через неделю-другую и в других сетях цены вырастут, готов поспорить.
Гость
23 октября 2023, 09:31
Гость
11 октября 2023, 10:09
Через неделю-другую и в других сетях цены вырастут, готов поспорить.
12 дней прошло, ненамного выросли, местные сети всё равно жадные... Магнит 94 рубля С0, Метро 97.85 (С1, Бархатовская), Окей 84.90 (Бархатовская), Пятёрочка 98.99 С1. Ещё их алкомаркеты продают типа КБ и Бристоля, там по 74.90/76.90 за С1, у них вечно цены на них почему-то самые доступные. КЯ чуток снизил до 109.90, Командор/Аллея 119.90 (по-прежнему)
11 октября 2023, 19:27
У нашему местного руководства все убыточное. Сколько предприятий обанкротили и закрыли, остались те, которые успели выкупить соседи. Кемеровчане, Томск, Новосибирск. Почему они могут содержать и развивать а наши нет.
Гость
11 октября 2023, 15:15
Не понос - так золотуха, не Украина - так Израиль, не бензин - так яйца...
Гость
11 октября 2023, 08:37
Ща придет Шпиля, 15-рублевая дешёвка, и расскажет, что нужно просто искать в других магазинах, где дешевле)))
Гость
11 октября 2023, 10:27
Лоботряс, ты когда на работу устроишься?
Гость
11 октября 2023, 10:50
Гость
11 октября 2023, 10:27
Лоботряс, ты когда на работу устроишься?
Так цены растут быстрее зарплаты.
Гость
11 октября 2023, 11:03
Гость
11 октября 2023, 10:50
Так цены растут быстрее зарплаты.
Цены как-то оправдывают твоё тунеядство?
Гость
11 октября 2023, 10:41
в августе десяток был по 47. сейчас 102. на рынке, где беру уже лет 10
Гость
11 октября 2023, 15:25
Это рывок ! Надо ещё немного потерпеть и затянуть пояса
11 октября 2023, 22:32
Гость
11 октября 2023, 15:25
Это рывок ! Надо ещё немного потерпеть и затянуть пояса
Гость, а вам кто-то обещал прорыв в лучшую сторону? речь шла о прорыве, сторона прорыва не уточнялось.
Гость
11 октября 2023, 23:25
11 октября 2023, 22:32
Гость, а вам кто-то обещал прорыв в лучшую сторону? речь шла о прорыве, сторона прорыва не уточнялось.
А на чьих шеях затянуть пося ?
Гость
11 октября 2023, 12:25
С ценами совсем уже оборзели пора перекрывать дороги чтобы людей услышали, я это уже ни в какие рамки не лезет каждый день поднимать цены на 30 на 50 руб,
Гость
11 октября 2023, 13:06
За перекрытие дорог теперь статья с большими сроками.
Гость
11 октября 2023, 14:46
Так заимись данным напровлением, потом нам раскажеш какая цена должна быть.
Гость
11 октября 2023, 12:42
У меня родители в деревне держат кур пару десятков, для себя не для продажи но излишки продают конечно соседям и в город. Так вот продают по 130. Многие как услышат так возмущаются. А родителям этот бизнес денег не приносит, зерно и комбикорм дорожают, электричеством отапливают курятник, держат тк зелени много с огорода скармливают и двигаться надо. Так вот тем кому 130 много объясняю - высиживайте сами настоящее деревенское яйцо, у нас не яйца дорожают, а рубль обесценивается и его надо больше чем раньше вот.
Гость
11 октября 2023, 20:31
Самые лучшие куриные яйца для меня - высший сорт Инские! Правда сейчас они подорожали за 1 десяток просят почти 150 рублей. но они этого стоят! Самые непопулярные - п/ф "Заря"!
Гость
11 октября 2023, 20:49
О дефицит!!! А нам говорили что только в совке такое было.
Гость
11 октября 2023, 09:45
чем спрашиваеццо питаться теперь простому народу ? перейти на хлеб и воду ?
Гость
11 октября 2023, 10:00
Хлеб нормального качества стоит дорого.
Гость
11 октября 2023, 12:05
Сразу оголились две проблемы: 1) отсутствие необходимого иностранного сырья, что влечёт зависимость от запада; 2) разрушения села (личных подсобных хозяйств), как производителя сельхозпродукции. Все это влечёт опасность продовольственной безопасности государства. И делается это осознанно… а вот кем, сами додумывайтесь
Гость
11 октября 2023, 15:56
А чего вы прётесь в этот Кяр? Покупайте в Магните, там социально-значимые товары продаются чуть выше себестоимости (яйца входят в тот перечень)
11 октября 2023, 17:02
Согласен. Там С0 по 85,99 но людям шаблоны не дают сходить в другой магазин или заказать доставку
Гость
11 октября 2023, 18:30
11 октября 2023, 17:02
Согласен. Там С0 по 85,99 но людям шаблоны не дают сходить в другой магазин или заказать доставку
Спорим, что к концу октября в магните яйца СО будут по 120 рублей?
Гость
11 октября 2023, 11:04
У курЕй демографическая яма 😁. Вообще то не стеб, ""хороший генетический материал" ( как написано в статье) приобретается за валюту.
Гость
11 октября 2023, 11:24
Сейчас шпилькин заведет свою нудную песенку, что мы живем в рублевой зоне и совсем никак от доллара не зависим)
Гость
11 октября 2023, 09:24
Яйцо дорожает. Этого следовало ожидать. Бензин солянка выросли в цене. Зерно дорожает на глазах. Чтобы куры неслись нужно кормить. А потом еще доставить до магазинов. Сама держу кур и цену на домашнее яйцо пришлось тоже поднять сразу на 20р.
Гость
11 октября 2023, 11:23
Сразу на 20р? Так это вы очерняете царя с его "стабильностью" в глазах глубинного народа? Не иноагент, случайно?
Гость
11 октября 2023, 12:18
у нас яйца продают по европейским ценам, а зарплаты совсем не европейские
Гость
11 октября 2023, 10:38
Это как с бензином,пока проснутся,создадут комиссию и т.д и т.п
Гость
11 октября 2023, 11:17
маленькие куриные яйца полезны, о от крупных куриных яиц наступает смерть
Гость
11 октября 2023, 14:40
На все есть отговорки - на бензин еду цены на квартиры и все аргументировано и очень доверительно и понятно- за эти десятилетия враньё это уже образ жизни у каждой проблемы есть фамилия имя отчество
Гость
11 октября 2023, 15:27
Точно.
Гость
11 октября 2023, 15:28
Да.
Гость
11 октября 2023, 21:06
К
Гость
11 октября 2023, 22:04
Создаётся впечатление, что в крае создаются трудности искусственно: то вдруг выставили на продажу прибыльную птицефабрику, то бензин вдруг подскочил, то вдруг яйца подорожали... Похоже, нового губернатора испытывают на прочность. Да и УСС почему-то никак не исчезнет из Красноярска...Возникают не хорошие подозрения
Гость
11 октября 2023, 22:32
В Боготольском Назаровском районе были птицефабрики.
Гость
11 октября 2023, 22:37
Ситуация лишний раз показывает: ничего-то своего у нас приличного нет, а то, что есть даже поддержать на должном уровне не можем ((
Гость
12 октября 2023, 04:22
за время Уссатого многие местные производители обанкротились ( если их не успели выкупить наши соседи - Томск, Кузбасс, Иркутск, Новосиб ). Это как понимать, чем занимаются местная власть ?
Гость
12 октября 2023, 04:32
многие не знают. как работает яйцеводство. Уже 30 лет мы закупаем Импортные яйца для выведения кур - несушек.Все наши несушки по паспорту Иностранки, а сейчас санкции..... Не понимаю, почему наши яйца не годятся ( может из них появляются ленивые куры, от которых 10 яиц в месяц )
Гость
12 октября 2023, 08:50
В РФ должен оставаться только мелкий бизнес парткмахерские мелкие мастерские все заводы и параходы в государство фермеры уже накормили страну весь этот русский бизнес готов нас раздеть до гола мы к нему ещё не готовы увы и ах
Гость
12 октября 2023, 09:53
Снесла курочка яйцо не простое а золотое. Жадюги, таблетки от жадности им надо.
Гость
12 октября 2023, 14:38
У нас в Марии ра продают поштучно, это ли не дно?
Гость
12 октября 2023, 20:42
По 70 тыш получают ,а яйцы им дорого покупать 😂
Гость
21 октября 2023, 11:05
Что вы газетчики всё,, приглаживает,,-Вот скажите Монголию надо кормить яйцами ,а Россиян что ли не ??? Да в самые голодные годы так не повышали цены !! Свои птицефабрики УНИЧТОЖИЛИ !! Пусть ищут нормальный выход из создавшейся обстановки !! А то чуть что - перекладывают на население - Ну сколько можно то .??
Гость
25 октября 2023, 20:38
как понять генетического материала.яйца что искусственные? есть курица,она высиживает яйца.сложностей нет.это что петуха нету? не пойму.по этому и по 130 р. за десяток?
Гость
11 октября 2023, 12:00
Потому что Путин так и не ушёл в отставку!
Гость
11 октября 2023, 13:02
Гость, Не дождёшься, агент.😂
Гость
11 октября 2023, 13:38
Гость
11 октября 2023, 13:02
Гость, Не дождёшься, агент.😂
А кому не нравится повышение цен на яйца, они агенты чего?
Гость
11 октября 2023, 09:37
Все подряд отказываются предоставлять куриные яйца в социально- значимые бюджетные шарашки. Все в одностороннем порядке расторгают контракты по поставке яиц. Золотыми и неподъемными стали яйца... куриные.
Гость
11 октября 2023, 10:45
Как боты яростно минусуют. Пусть идут туда, где предусмотрено питание в бюд учреждениях, и спросят: когда в последний раз подавали яичницу?
11 октября 2023, 14:29
Ложь,Командор завален курицами и яйцом!Для чего такие заголовки пишут?
Гость
11 октября 2023, 14:58
Так в заголовке и статье нет ни слова, что дефицит куриного мяса и яиц. Речь о заметном подорожании, перечитай еше раз.
Гость
11 октября 2023, 13:03
Ну заныли, а кто? Да всё одни и те же.😂😂😂🤗
Гость
11 октября 2023, 16:08
Тут стабильное коммьюнити нытиков
Гость
11 октября 2023, 16:11
Гость
11 октября 2023, 16:08
Тут стабильное коммьюнити нытиков
Действительно, цены на все снижаются, рубль укрепляется, а они все ноют и ноют.
Гость
11 октября 2023, 13:16
Начали работать по новому, для людей. А к 28 году будет ТРУБА, возможно даже раньше.
Гость
11 октября 2023, 13:40
Это да, многие экономисты предсказывают, что 24-25 годы еще проскочим, а уже в 26 начнутся ПРОБЛЕМЫ.
Гость
11 октября 2023, 14:11
Tallinn 10tk=220rub.
Гость
11 октября 2023, 14:31
Средняя пенсия в Таллине на сегодня 66500 рублей, занавес.
Гость
11 октября 2023, 21:09
Да просто не покупайте. Я вот на кашу утром перешёл.
Гость
11 октября 2023, 21:34
Каша-углеводы, яйца-белок. Без достаточного количества белка болеть начнете.
11 октября 2023, 14:40
Как поднять продажи? Вбросить "инфу" про дефицит и подорожание значительное😂
Гость
11 октября 2023, 15:01
Сходи в Батон и Хороший, посмотри, сколько яйца стоят. Какое поднятие продаж, чудик, наоборот, меньше покупать станем.
11 октября 2023, 15:40
Гость
11 октября 2023, 15:01
Сходи в Батон и Хороший, посмотри, сколько яйца стоят. Какое поднятие продаж, чудик, наоборот, меньше покупать станем.
сам сходи. Прямо сейчас можно заказать на доставку за 104р 15шт С1 - это врайоне 70р за десяток
Гость
11 октября 2023, 15:51
11 октября 2023, 15:40
сам сходи. Прямо сейчас можно заказать на доставку за 104р 15шт С1 - это врайоне 70р за десяток
Я указал цены СО. А ты, как обычно, ищешь заправку подешевле)
Гость
11 октября 2023, 20:50
Просто обуяла всех еврейская жадность