Бизнес Торговую сеть «Командор» оштрафовали на 700 тысяч рублей и заставляют уничтожить 700 килограммов продуктов

Торговую сеть «Командор» оштрафовали на 700 тысяч рублей и заставляют уничтожить 700 килограммов продуктов

Роспотребнадзор ранее нашел повторные нарушения в магазинах сети

«Командор» — крупнейшая торговая сеть в Красноярском крае

Арбитражный суд оштрафовал торговую сеть «Командор» на 700 тысяч рублей по иску Роспотребнадзора. Также необходимо будет уничтожить около 700 килограммов ранее изъятой у сети продукции.

В мае и июне этого года Роспотребнадзор устроил масштабную проверку сети супермаркетов «Командор», гипермаркетов «Аллея» и дискаунтеров «Хороший». Всего планово проверили более 20 магазинов в Красноярске, Березовке и Сосновоборске. Там раньше продавали продукты с истекшим сроком годности, нарушали правила маркировки и не соблюдали условия хранения. За это торговую сеть уже оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Повторная проверка выявила те же нарушения и Роспотребнадзор обратился в суд. 17 августа ритейлера оштрафовали на 700 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в силу.

Ранее в «Командоре» NGS24.RU сказали, что проведут служебное расследование и устранят замечания:

— В ритейле, как и в другом бизнесе, большую роль играет человеческий фактор, на который не всегда можно влиять на 100%, как мы бы ни старались сделать магазины лучше. Если покупатели замечают нарушения в наших магазинах, просим их незамедлительно сообщать нам по телефону службы клиентской поддержки: 8 800 350-5000 или по электронной почте: comm_center@sm-komandor.ru.

NGS24.RU спросил у сети, планирует ли она оспаривать решение суда, и опубликует комментарий, когда он придет.

В торговую сеть «Командор» входят одноименные супермаркеты, дискаунтеры «Хороший» и гипермаркеты «Аллея». По данным с сайта сети, сейчас у нее больше 300 магазинов в разных регионах Сибири. По данным «Контур.Фокуса», выручка ООО «ТС Командор» в 2022 году — 68,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 1,6 миллиарда.

В начале июля Роспотребнадзор сообщил, что нашел такие же нарушения в сетях «Красный Яр» и «Батон» после проверки сотни магазинов в разных городах. «Красный Яр» также оштрафовали на 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства