Бизнес Торговая сеть «Командор» поменяла генерального директора. На немца

Торговая сеть «Командор» поменяла генерального директора. На немца

Последние 17 лет он живет в России

Новый гендиректор сети начинал в Германии, но последние 17 лет живет в России

Новым генеральным директором торговой сети «Командор» стал Хельмар Шернек, сообщили в самой компании. По данным сервиса «Контур.Фокус», Шернек 21 июля назначен гендиректором ТС «Командор», а 8 августа — «Командор-Холдинга».

В «Командоре» рассказывают, что Хельмар Шернек начинал карьеру в продуктовой немецкой розничной сети Norma. Затем работал в международных компаниях MediaMarkt, OBI, Grill König и других. Работал на рынках России, Европы, Ближнего Востока и СНГ. Последние 17 лет он жил в России.

По словам соучредителя «Командора» Олега Сипетого, Хельмар Шернек до назначения три месяца побыл заместителем директора. Нового гендиректора искали около полутора лет, рассматривали больше 50 кандидатов.

Прежний гендиректор сети Павел Шамбир стал членом совета директоров «Командора».

В торговую сеть «Командор» входят одноименные супермаркеты, дискаунтеры «Хороший» и гипермаркеты «Аллея». По данным с сайта сети, сейчас у нее больше 300 магазинов в разных регионах Сибири. По данным «Контур.Фокуса», выручка ООО «ТС Командор» в 2022 году — 68,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 1,6 миллиарда. Компании «Командор-Холдинг» — один миллиард и 68 миллионов соответственно.

В ноябре 2022 года гендиректор другой красноярской сети «Красный Яр» Анжела Рябова ушла к федералам в «Магнит» развивать направление дискаунтеров. Вместо нее гендиректором стал Михаил Климович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства