Бизнес Не подошли. Красноярка отсудила у «Батона» почти 9000 рублей за несимметричные колготки

Не подошли. Красноярка отсудила у «Батона» почти 9000 рублей за несимметричные колготки

Сеть также оштрафовали на 100 тысяч рублей за отсутствие маркировки

Колготки оказались бракованными. Красноярке они не подошли из-за нестандартной длины

Красноярка отсудила у сети «Батон» почти 9000 рублей за купленные «нестандартные колготки», сообщает глава управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

Девушка, по его словам, купила колготки в дискаунтере в 2021 году примерно за 160 рублей. Они оказались бракованными: один чулок был короче другого на 10 сантиметров.

— Однако такими индивидуальными особенностями телосложения покупательница не обладала и обратилась в магазин с претензионным требованием о замене товара, но получила отказ, — пишет Горяев.

В суд к компании «Смарт» (юрлицо «Батона») покупательница подала только через два года. Он присудил ей 8874 рубля компенсации — стоимость колготок, моральный вред и штраф. Пока решение не вступило в силу.

Помимо этого, компанию «Смарт» из-за колготок оштрафовали на 100 тысяч рублей. В Роспотребнадзоре после обращения красноярки провели внеплановую проверку в «Батоне» на Красноярском Рабочем, где та купила бракованный товар. Оказалось, что колготки продавались без маркировки. Компанию привлекли к административной ответственности, она уже выплатила штраф.

Партию товара с нарушением маркировки изъяли и возвратили поставщику, рассказали NGS24.RU в торговой сети:

— С персоналом, допустившим ошибку при возврате некачественного товара, проведена разъяснительная работа. Хотим напомнить нашим покупателям, что при обнаружении любого несоответствия товара заявленному качеству они могут вернуть товар в магазин.

В ноябре 2022 года 70% красноярской торговой сети, состоящей из «Красного Яра» и «Батона», выкупил федеральный холдинг X5 Retail Group N. V. («Пятерочка»). По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка «Смарта» в 2022 году — 33,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 629 миллионов. Остальные 30% «Смарта» принадлежат красноярской компании «Смарт Ритейл» основателей и руководителей «Красного Яра» Вадима Кириллова, Олега Рудовского и Дмитрия Саенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства