Бизнес «Выручка больше, чем в том году»: в цветочных магазинах рассказали, что красноярцы покупали на 8 Марта

«Выручка больше, чем в том году»: в цветочных магазинах рассказали, что красноярцы покупали на 8 Марта

Самыми популярными цветами остаются тюльпаны

В праздничный день душа так и просит цветов

Международный женский день прошел, и красноярские продавцы цветов могут выдохнуть. Редакция NGS24.RU обзвонила магазины, чтобы узнать, что красноярцы покупали на 8 Марта. В цветочных бутиках рассказали, что в сравнении с прошлым годом продажи выросли, соответственно, выросла и выручка. В магазине Kraft buket отмечают, что традиционно фаворитами остаются тюльпаны и сборные букеты.

В сети «Веранда» подтвердили, что этой весной горожане активней покупали цветы, также был спрос на крупные, корпоративные заказы.

— В прошлом году было больше заказов заранее, в этом году почему-то начали делать заказы с 6-го числа, основной поток был 6–7 марта. 8 марта в магазине были толпы, брали даже ночью и сегодня с утра поток несется. Выручка больше, чем в том году, — объясняют в цветочном магазине.

В этом году мэрия организовала 53 точки для уличной торговли

Мы связались с молодым человеком, который продавал цветы из машины. В 2023 году Семен впервые занялся цветочным бизнесом. Молодые люди закупили у оптовой красноярской компании 500 цветов и продавали по 100 рублей за штуку.

— У нас всё получилось продать, осталась пара штук, мы родственникам подарили. Стояли в центре, но недолго, практически всё распродали по знакомым — в социальных сетях числа 6-го выставили информацию. Стояли недолго, потому что были заказы, надо было развозить, но люди периодически подходили, покупали. Мы в плюс вышли, планируем в следующем году стоять, попробуем закупить больше, — рассказал продавец Семен.

Однако не все красноярцы доверяют ассортименту на точках для уличной торговли и столкнулись с трудностями в магазинах. Наша корреспондентка 8 марта отстояла в очереди, чтобы купить в подарок интересный букет.

— Вчера зашла за цветами для мамы и дочки, пришлось отстоять очередь получасовую. Буду иметь в виду, что нужно на следующее 8 Марта оформлять предзаказ, чтобы прийти, забрать букет и уйти. В машинах брать тюльпаны не хотелось, готова была заплатить побольше, но получить что-то поинтереснее. Зашла в цветочный магазин, там было не пробиться, пошла в другой, тоже была большая очередь, но решила дождаться. Маме собрала букет из четырех ирисов и пяти белых тюльпанов, а дочке взяла терракотовые и темно-синие тюльпаны. За два букета отдала 2680 рублей, — рассказала наша корреспондентка.

Ради таких цветов можно и в очереди постоять

А так в Красноярске продавали цветы:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства