NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «Люкса пока нет»: в Красноярске открылся первый магазин сети «Золотое яблоко». Мы туда сходили

«Люкса пока нет»: в Красноярске открылся первый магазин сети «Золотое яблоко». Мы туда сходили

Рассказываем, что там есть. И чего нет

Пока что это техническое открытие. Официальное будет позже

1 марта в Красноярске состоялось техническое открытие магазина косметики и парфюмерии «Золотое яблоко». Рекламные баннеры на месте будущего магазина в «Планете» появились еще в начале ноября, а об официальном открытии стало известно вчера, 28 февраля. Корреспонденты NGS24.RU побывали в магазине. Рассказываем, что мы там увидели.

Ровно в 10:00 магазин открыл свои двери для покупателей. Несмотря на будний день, к 12 часам туда набежал народ. Бутик расположен на 1-м этаже у главного входа в здание ТРЦ. Раньше на этом месте находился Adidas. Сейчас всю площадь разделили на зоны с декоративной и уходовой косметикой, парфюмерией, бьюти-гаджетами. Здесь же — стеллажи с БАДами, витаминами и протеиновыми батончиками.

На полках представлена продукция российских брендов, таких как Shik и Influence Beauty, французских, например Clarins. Однако пока в зале вы не встретите «тяжелый люкс».

— Люкса пока нет, но это всё вопросы наших взаимоотношений с брендами. Так как мы находимся в состоянии технического открытия, к его официальному [открытию] мы увидим еще обновления в торговом зале, — рассказал директор магазина.

Корейская косметика сейчас пользуется спросом

Особое место занимает азиатская косметика. В «Яблоке» можно найти и привычные всем тканевые маски, а также профессиональные средства от корейских визажистов. Консультанты при этом советуют покупателям именно корейскую косметику, предлагая ее как «альтернативу дорогому Dior». Руководство же утверждает, что это не замена западным брендам, а самостоятельный популярный сегмент.

— Популярность Азии вообще не связана с какими-то последними событиями. Популярность растет последние, наверное, семь лет, сколько я работаю в компании. У нас всегда было много наименований брендов азиатской косметики, — объясняют в магазине.

Некоторые покупатели сказали, что приехали в «Планету» специально к открытию, чтобы избежать ажиотажа на выходных. Другие же забрели случайно, гуляя по ТРЦ.

— Как только узнала об открытии, решила приехать, чтобы не стоять в очередях. Да, сейчас на кассе уже собирается толкучка, но это не критично, 3–4 человека, можно постоять. Открытия ждала, потому что раньше заказывала в интернет-магазине, а это не очень удобно, приходится ждать доставку, — рассказала покупательница Анна.

Очередь образовалась даже в рабочую среду

Консультанты предупреждают, что в зале выставлен не весь ассортимент, который люди привыкли видеть на сайте — часть из него появится чуть позже, а другая так и останется доступна только онлайн.

На открытие пришли не только девушки, но и парни. Молодые люди подбирали себе средства для кожи и волос, а также покупали сертификаты, вероятно, перед праздником.

Сейчас в «Планете» работает несколько крупных магазинов косметики. На прошлой неделе после ремонта открылся «Рив Гош». А в октябре после ребрендинга заработал «Иль де Ботэ». Ранее магазины принадлежали американской сети SEPHORA. Но 7 марта прошлого года компания заявила о закрытии своих магазинов из-за спецоперации России на Украине. Сейчас магазин сменил юридическое лицо, вместо SEPHORA вновь заработал «Иль де Ботэ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства