Бизнес «Союзмультфильм» хочет засудить красноярских ЛДПРовцев из-за Чебурашки

«Союзмультфильм» хочет засудить красноярских ЛДПРовцев из-за Чебурашки

Жириновцы использовали его образ в агитации

«Союзмультфильму» не понравилось, что образ киногероя использовался на партийном мероприятии

Киностудия «Союзмультфильм» заявила о намерении подать юридическую претензию после того, как на партийном мероприятии красноярского отделения ЛДПР заметили использованный вместе с символикой партии образ Чебурашки.

Ранее ЛДПР в Красноярске организовала показ фильма «Чебурашка» — на киноафише, помимо главных героев, использовался воздушный шарик с логотипом партии, окрашенный в ее фирменный голубой цвет. Видео о кинопоказе, которое в соцсетях разместил координатор красноярского отделения ЛДПР Семен Сендерский, завершается изображением Чебурашки и надписью рядом с персонажем: «Смотришь Чебурашку? Выбирай ЛДПР!»

Ранее ЛДПР использовала подобные лозунги во время предыдущих предвыборных кампаний: «Ездишь в автобусе — выбирай ЛДПР!», «Есть собака или кот — голосуй за ЛДПР!» и другие

О намерении подать юридическую претензию в адрес жириновцев каналу RTVI сообщила председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. От дальнейших комментариев киностудия и режиссер фильма отказались.

Координатор красноярского отделения ЛДПР Семен Сендерский в разговоре с NGS24.RU заявил о готовности к суду с киностудией.

— Чебурашка — наш русский герой. Мы пойдем в суд и будем доказывать, что сегодня любой русский человек имеет право на Чебурашку. У нас была только одна цель — привлечь внимание к фильму, чтобы как можно больше человек его посмотрели. Ведь в нем — душа русского человека, — рассказал политик.

Ранее NGS24.RU общался с красноярским актером Акимом Бислимовым о том, как он снимался в «Чебурашке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства