Бизнес В App Store появилось новое приложение «Деньги всем». Его рекомендуют клиентам «Альфа-Банка»

В App Store появилось новое приложение «Деньги всем». Его рекомендуют клиентам «Альфа-Банка»

Представители банка отрицают связь с разработкой программы, но советуют установить её своим клиентам

В магазине приложений App Store для владельцев устройств Apple на базе операционных систем iOS и iPadOS появилось приложение «Деньги всем». По своему внешнему виду программа полностью копирует предыдущее приложение «Деньги пришли», которое заменило оригинальное приложение «Альфа-Банка» — оно пропало из App Store в апреле после того, как банк попал под блокирующие санкции США.

Логотип программы окрашен в цвета, напоминающие о корпоративной расцветке банка

Разработчиком программы является фирма Algori.io, какого-либо упоминания об «Альфа-Банке» на страничке приложения обнаружить не удалось. При этом после установки и первоначальной настройки программы — для этого необходимо указать номер банковской карты от «Альфы» — клиенту приходит СМС-код от самого банка для подтверждения входа в приложение.

Внешний вид программы полностью копирует оригинальное приложение банка, которое исчезло из App Store весной этого года. Функции программы также работают без каких-либо проблем — можно в том числе переводить деньги между своими счетами и другим клиентам.

Официальные аккаунты банка рекомендуют устанавливать приложение своим клиентам с айфонами

В службе технической поддержки «Альфа-Банка» корреспонденту NGS24.RU подтвердили безопасность приложения и рекомендовали установить его вместо предыдущих версий программы для работы с банком, которые сейчас уже недоступны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства