Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Придется бегать по деревне и бичей собирать»: на сельхозпредприятиях края из-за мобилизации некому работать»

Вернуться к публикации
Все комментарии97
Андрей
1 окт 2022 в 12:58

Пусть озвучат заработную плату своих специалистов, тыщ 25 больше не платят. А по фото видно о людях беспокоятся, сами явно голодают:)

1 окт 2022 в 08:49

платите по 80 тыщь хотя бы,тогда люди пойдут к вам.

Владимир
1 окт 2022 в 12:30

В восьмидесятых годах прошлого века,к нам в район каждый год осенью из города на уборку урожая приезжали студенты,и военные на машинах.

1 окт 2022 в 18:13

В совхозе все работали и не бичевали. Дайте людям работу, нормальные условия и они перестанут бичевать.

Аркадий
1 окт 2022 в 13:00

Зато банковских трутней не забирают

Иван
1 окт 2022 в 10:33

На дворе октябрь,а у них 35% полей убрано и это в Сибири.Так кто виноват в этом?

Александр
1 окт 2022 в 21:08

По моему лозунг - "Можем повторить!" пора писать под силуэтом крейсера "Аврора"...

Гость
1 окт 2022 в 08:01

надо же заныли все. во времена ВОВ с 12 детьми и хозяйством оставались женщины, еще и в поле поехали. а щас ногти нарастила, сиськи, губы накачали не умеют ничего. все блогеры, вот это профессия. просите мэра, губернатора, спецов очень много

Татьяна
1 окт 2022 в 10:57

Ехала сегодня к себе на дачу в Кононово. От сворота с трассы до Сухобузимского все поля стоят с неубранными! Очень жалко пшеницу. Это ведь хлеб и это труд человеческий. Про то, что это гибнут деньги вообще молчу.

Ольга
1 окт 2022 в 09:59

Почему не пропускает мои комментарии, правду не любите?

123
1 окт 2022 в 10:00

Будем питаться проводами и компьютерами из ИТ-компаний

Ольга
1 окт 2022 в 09:57

А что гостей из ближнего зарубежья у которых есть российское гражданство не забираете? Хоть один сынок депутата поехал на Донбасс, нет, вот и пусть едут в село, хотя бы на полях убирают урожай..

Кержак
1 окт 2022 в 19:37

Порадовала осведомленность Минсельхоза края, насколько они далеки от народа.

Гость
1 окт 2022 в 15:42

Видимо депутаты,банкиры да айтишники нас прокормят.

Гость
1 окт 2022 в 11:17

Это к сожалению только начало. Видимо наверху этого не понимают. Когда есть нечего станет поздно будет. Американцы похоже своего добьются -страну изнутри развалить.

Гость
1 окт 2022 в 13:52

Кто вас кормить будет если не село? Всем бы вам в поле да на хоздвор

Гость
1 окт 2022 в 08:49

Может зарплатой мотивировать? Приедут кадры с города. С других регионов. И всё наладится. Платить надо больше, достойную зарплату, а не копейки.

Анна
1 окт 2022 в 13:59

Володьке плевать на регионы. Более половины регионов страны в полной нищете, а ему все мало, захватчик блин.

Данил
1 окт 2022 в 16:42

Военкомы одни из главных соучастников и преступников этого режима. Когда все закончиться, всех на трибунал!

Обещалкино
1 окт 2022 в 16:23

Семья Ашаевых из Дзержинского района использующая исключительно в благих намерениях для передвижения лексусы и крузаки всегда рада найти работников за 15 тысяч рублей....)

Дед, на страже!
1 окт 2022 в 12:36

Все вопросы к губернатору !🤔🤔🤔

Анна
1 окт 2022 в 09:54

Путину абсолютно плевать. Он даже не чешется решать проблемы регионов и создаёт все новые и новые!

житель Сибири
1 окт 2022 в 10:39

Годами в СССР проблема нехватки кадров в уборочную решалась очень просто: отправляли на уборочные работы студентов. Тем более, что сейчас студентов очников не мобилизуют. А раз такая патовая ситуация, самое время их в деревни и села направить. Пусть вносят свой вклад в победу.

дешево и сердито
1 окт 2022 в 10:56

городские заносят, сельским просто нечего заносить.

Гость
1 окт 2022 в 12:10

Нужно переводить страну на военные рельсы. Кто не подходит в армию - мобилизовывать в производство и сельское хозяйство. По другому никак. Завязывать надо всех подряд выпускать.☝️🤨

Владимир
1 окт 2022 в 20:28

К концу сентября убрано 72 процента к плану очень напоминает советские времена, а ведь говорили, что произошла революция в рос. с-х так, что даже оставили позади советской с-х. Гордились. По нормам созревший хлеб требуется убрать в течение 10 дней иначе потери будут достигать 30-50 процентов урожая. Если так туго, то почему не позвать комбайнеров из Белоруссии, там уже все свое убрали, причем можно вместе с техникой. Один раз завести и пару месяцев - сентябрь и октябрь могли бы помочь, раз уж так затягивается уборку. И в Казахстане можно попросить, думаю и там с уборкой, а значит и с кадрами и техникой полегче. А что касается скотников и загонки скота на дойку, то женщины вполне с этим справятся, незачем дурака вправлять и говорить о страшно сложной и трудной работе не для женских рук. Эти женщины живут на селе и больше чем они мало кто трудится, так что подвигаться, пощелкать кнутом и поорать они вполне способны.

Дед, на страже!
1 окт 2022 в 10:24

Вы что наводите панику?

Аграрий
1 окт 2022 в 12:09

Знаете как понять, в чем вранье? Урожай к 10 сентября уже весь должен быть собран и сдан. Никто и никогда до 20 сентября и тем более октября урожай не держит в Сибири, иначе он просто перемерзнет. Так что, возможно там и не существует никаких "посевов кукурузы", либо изначально никто не работал и руководство под шумок решило поныть.

Апостол
1 окт 2022 в 18:13

А самим руководителям с/х предприятий и главам слабо рукава закатить и за комбайны сесть или слабо ???

Ольга
1 окт 2022 в 20:21

Надо студентов привлечь , как делали по времена Советского союза .

Гость
2 окт 2022 в 03:05

Зато вон здоровые быки по улицам ходят, ростом под 2 м и весом под центнер, а они веселятся

Гость
2 окт 2022 в 11:37

"Взамен дефицитных кадров Дядичкин пообещал военкому скотников"
Прямо как будто крепостных обсуждают.

Гость
2 окт 2022 в 12:41

ну если забирают рабочих с ферм не факт и еще принудят еще броники покупать надо будет в минусинске собирают средства на экипировку я так понимаю в армии нет не чего .

Гость
3 окт 2022 в 10:27

Да,поднимите зарплату и к Вам народ потянется,я сам деревенский.У вас работают только те кто уехать не желает с Родины

Toja
3 окт 2022 в 14:08

Иди поработай.Себе на хлеб им на джип.

Гость
1 окт 2022 в 08:15

1%...интересно реальная цифра, 50? Больше?

Ольга
1 окт 2022 в 12:17

Может нашим мужикам уже пора прекращать бухать и начинать работать , а не ждать когда дядя Ахмед придёт и все за него сделает .

Гость
1 окт 2022 в 19:36

Когда видишь, что этот "портал" привлекает на интервью и в качестве "экспертов" иностранцев и иноагентов, начинаешь понимать, что в их параллельной вселенной пшеница еще не убрана.
Кстати, картошку мы "в СССР" студентами убирали до 20-х чисел сентября. Затем - уже учиться шли.

Гость
1 окт 2022 в 09:00

Их и самих могут забрать