Бизнес Спецоперация на Украине Красноярский завод Coca-Сola снабжал напитками 7 регионов. Что он производил?

Красноярский завод Coca-Сola снабжал напитками 7 регионов. Что он производил?

Предприятие было создано 25 лет назад и закрывается до стабилизации ситуации на Украине

Это здание находится по адресу: Северное шоссе, 27

Накануне компания Coca-Cola объявила, что временно приостанавливает свою деятельность в России. На какой срок — неизвестно. Информация опубликована на официальном сайте компании.

— Наши сердца с людьми, которые переживают ужасные последствия трагических событий на Украине. Мы будем продолжать отслеживать и оценивать ситуацию по мере развития обстоятельств, — говорится в сообщении.

В Красноярске тоже есть завод компании Coca-Сola, работающий с 1997 года. Мы обратились туда за комментарием, нас попросили прислать вопросы на почту и пообещали ответить позже. К моменту публикации новости ответа так и не поступило.

Красноярский завод находится на Северном шоссе и выпускает 46 видов напитков под названиями Coca‑Cola, Coca‑Cola Zero, Sprite, Fanta, «Фруктайм», BonAqua. Он, говорится на сайте компании, обеспечивает продукцией Красноярский и Забайкальский края, Иркутскую область, республики Саха (Якутию), Тыву, Хакасию, Бурятию. В год выпускается порядка 60 миллионов литров напитков.

В 2016 году на предприятии выпустили миллиардную бутылку Coca‑Cola

Завод начали строить в 1995 году, а закончили в 1996. В июне 96-го года с его линии сошла первая бутылка Coca‑Cola. В 1997 провели торжественную церемонию открытия, на которой присутствовали замгубернатора и заммэра.

В 2007 году завод запустил вторую производственную линию. Если на первой напитки разливали в бутылки объемом поллитра и литр, то на второй — полтора и два.

В 2016 году на предприятии выпустили миллиардную бутылку Coca‑Cola. Тогда наш корреспондент побывал на предприятии. Его репортаж можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства