3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
26 окт 2021 в 14:33

С учетом того что почти каждый день по стране в том числе и в Красноярске люди травятся алкоголем ( насмерть) купленном в официальных магазинах то не мудрено развития самогоноварения.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 окт 2021 в 13:47

Витрины местных сетей заставлены продукцией из других регионов, отсутствие нормальноого маркетинга и низкое качество местного ЛВЗ являются основной причиной низких продаж. Самогонщики злесь не виноваты, их доля потребления несравненно мала.

ОТВЕТИТЬ
Реал
26 окт 2021 в 14:09

Ну ты Зинаида загнула,если я варю для себя продукт,который лучше твоего заводского пойла по всем показателям,я ещё должен налог платить? А ведь я ещё каждое утро кофе себе варю,а в течении дня несколько раз чай завариваю.Тоже платить? Короче,Зин,закрывай свою травильню.Ну или перепрофилируй.Народ не заметит потери бойца..

Lime
26 окт 2021 в 13:33

То что себестоимость самогона значительно превосходит промышленную водку это мы умолчим. А то что люди стали делать себе крепкие напитки по своему вкусу - экие нехорошие, да я б вас посадила! Не дают развиваться предприятию которое производит разрушающую здоровье (а порой и судьбы) продукцию :))

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2021 в 14:59

А ещё бы в тюрьму тех, кто пельмени дома сам себе лепит, пирожки и пицу печёт. Тоже ещё те жулики и заметьте никаких налогов не платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 13:42

Лично я покупаю самогон не только из-за его дешивизны, но из-за того, что он менее опасен для организма, чем водка многих заводов России. Не могу понять, неужели так затратно производить водку такого же качества как в СССР.?

ОТВЕТИТЬ
341
26 окт 2021 в 13:57

Гнали,гонят,и будут гнать, в любые времена и при любой власти и запретах,те кто гонит на продажу как были так и есть ,добавились только кто гонит для себя,а это совсем другое и на работу этого заводика не влияет.... Да и в старые времена красноярский вод завод качеством не блистал , канский был получше,да ещё минусинская водочка хороша была ,а как тулунская попадёт туши свет там гидролизный завод и спирт от ту да же...

Василий
26 окт 2021 в 14:06

Каким образом они хотят налог ввести на самагоноварение??? Поднимут если только сахар в цене раза в 3,и страдать будут все непьющие

Виктор
26 окт 2021 в 14:14

Качество отстой..... Поэтому и делаем для себя сами...

Гостьдед
26 окт 2021 в 13:48

Поило а не водка, самогон здесь не причём.

Иван
26 окт 2021 в 14:37

А то что застройщики стали меньше квартир продавать это из-за самостроя, а то что колбасу есть перестали это из-за того что забрались.

Тюлень
26 окт 2021 в 14:36

Я вообще пить бросил, хотя и раньше особо не выпивал. Может народ стал здоровее, а не самогонщики виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 окт 2021 в 13:50

И слава богу, красноярская водка редкостная гадость

злой пассажир
26 окт 2021 в 13:34

так если по правде, самогон то лучше вашего пойла.

Макс
26 окт 2021 в 16:04

Причина - низкое качество. А не самогонщики. Как такой суррогат пить вообще возможно? От неё воняет на 100 метров. Неужели нельзя производить нормальную?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 21:09

Радоваться нужно что меньше пьют. Что в спирте с водой хорошего? Есть много напитков поинтереснее

Alex
26 окт 2021 в 15:22

Вопрос в другом Где те спиртзаводы в Красноярском крае которые делали спирт из продовольственного сырья

Виктория
26 окт 2021 в 17:04

Расширяйте ассортимент, проводите маркетинг, а вы думали, за вами будут покупатели бегать и упрашивать-" продайте, продайте?" До этого пивзавод закрыли, разве люди мало пива пьют? В каждом доме- по пивнушке. К тому же вы провели статистику, насколько снизилось"пьющее" население? Это вас хоть волнует? Или только - сколько можете спаивать? Самогонщиков каких-то придумали. У людей есть более насущные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 окт 2021 в 14:54

Глупость, алкаши спиваются последние, а молодежь умнее, мало кто пьёт. Водку не употребляю, а если выбирать то лучше самогон. Безопаснее!

ОТВЕТИТЬ
Мага
26 окт 2021 в 15:10

Песня вспомнилась "Самогоночка, самогоночка пролетела как картоночка, да под шумливый ветерок..."

Гость
26 окт 2021 в 15:55

сейчас аппараты для перегонки продаются свободно, и это правильно пусть люди экспериментируют для собственного удовольствия
сейчас можно с помощью ректиф. колонны получить очень чистый продукт

Arni
27 окт 2021 в 10:01

Качество не соизмеримо.. самогон рулит. Водка ваша - сивуха из непонятного спирта... и цена конь)))

Гость
26 окт 2021 в 16:53

Столько знатоков красноярской водки)))) а по факту половина не то что не провобали ее, да даже названий не знают.
Откуда высокая цена? да там акциз 80%!!!
А если человек хочет выпить и судьбу свою разрушить, так он явно не водкой это делать будет, она таким обычно не покарману. Вот и возникает вопрос, кто спаивает народ, производитель или "добрый" сосед???

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 05:59

варил и буду варить, и не только для себя.. , налоги плачу когда покупаю сахар. а мнение водочной зинаиды побоку, пусть сама свою продукцию потребляет

Гость
26 окт 2021 в 15:50

....а самогон пью из экономии...
вот вся правда

Гость
26 окт 2021 в 15:58

качественная водка стала многим не по карману - перешли на самогон, чтобы не засохнуть

Гость
26 окт 2021 в 16:45

Радоваться надо, а еще лучше совсем закрыть...

игорь
26 окт 2021 в 19:52

пойло не берем сами гоним

Гость
26 окт 2021 в 20:19

Сколько тебе лет гость?

самогонщик
26 окт 2021 в 20:28

👍 Маразм крепчал, почему они когда говорят не думают? Послушай Зин, не трогай самогонщиков)))

Борис
26 окт 2021 в 22:01

А может народ стал умнее и перестал пить?

124
26 окт 2021 в 22:07

Какие налоги? с карты делаешь покупку-там ндс учтён и вычтен - затем раз в год нужно идти в налоговую и доказывать что бы вам вернули ндс и тд... банки естественно не делают и не передают налоговой. хотя все едино и взаимосвязано смотря с кем и где , где мой ндс Галина и прочие продавцы и налоговая?

Гость
27 окт 2021 в 07:18

Завод надо закрыть пойло еще то , ни качества ни дизайна

Гость
27 окт 2021 в 20:14

Талка норм водка. От нашей бодун жесткий, хотя может раз на раз...

Дмитрий
28 окт 2021 в 06:56

Ковид ладно понятно, но самогонщики то при чём? Может пора заняться маркетингом и перетряхнуть отдел продаж.

Гость
26 окт 2021 в 15:45

не хвалите советскую водку, по качеству она была дрянь, кроме экспортной и ,,Посольской,,
а где вы видели тогда в Красноярске ,,Посольскую,, ?
ее пили только в крайкомах и горкомах

ОТВЕТИТЬ