NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

741мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Бизнес Красноярский суд принудительно ликвидировал оператора «Платежки». Что будет с сетью терминалов?

Красноярский суд принудительно ликвидировал оператора «Платежки». Что будет с сетью терминалов?

Однако терминалы продолжат свою работу

Красноярцы продолжат оплачивать счета в удобных для них местах | Источник: «Яндекс.Карты»Красноярцы продолжат оплачивать счета в удобных для них местах | Источник: «Яндекс.Карты»
Красноярцы продолжат оплачивать счета в удобных для них местах
Источник:
«Яндекс.Карты»

Арбитражный суд принял решение принудительно ликвидировать красноярскую компанию, которая ранее отвечала за сеть терминалов «Платежки».

21 мая этого года центральный банк отобрал лицензию на право совершать банковские операции у компании ООО «НКО Красноярский Краевой Расчетный Центр» — оператора по переводу денег «Платежки». Из-за этого во всем городе перестали работать терминалы сети, а также их официальный сайт и «Карта школьника». Фирма нарушила законы против отмывания доходов, полученных преступным путем, и против финансирования терроризма. Когда ККРЦ назначили временную администрацию от ЦБ РФ, оператором платежей стала компания ООО «Платежка», являющееся дочерней компанией расчетного центра.

В «Платежке» редакции NGS24.RU рассказали, что серьезных нарушений у компании не было, просто в 20 переводах из-за технической ошибки ИНН стоял не в том месте. За такое не отбирают лицензии, по словам представителя фирмы.

— Ликвидируют только ООО «НКО Красноярский Краевой Расчетный Центр». А «Платежка» как работала, так и работает, мы просто потеряли своего оператора по переводу денег. Сейчас работаем с «Промсвязьбанком», «Платиной», Сбером, просто операторов поменяли. Терминалы будут стоять по городу, и через них можно оплатить услугу. К тому же на прошлой неделе запустили мобильное приложение, — объяснил Александр Березнев.

Он заверил, что у «Платежки» нет никаких проблем с деньгами.

— Временная администрация посмотрела наши активы и обязательства. Активы превышают обязательства примерно на 100 миллионов. Соответственно, все требования кредиторов, которые есть на сегодняшний день, они все будут удовлетворены в полном объеме. По нашим оценкам, требования начнут удовлетворять к концу года, — делится Березнев.

В отделении ЦБ по Красноярскому краю отказались комментировать эту информацию без официального запроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства