16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
23 июл 2021 в 13:16

"...и вы встанете, поставите [кассу] и будете собирать на этом деньги. Ну это же неправильно? Неправильно!" - а вот если встанет свой человек деньги собирать, то тогда норм, все как надо

ОТВЕТИТЬ
Кет
23 июл 2021 в 08:42

Вот вам наглядный пример того как мэр «переобулся».

ОТВЕТИТЬ
Владислав
23 июл 2021 в 12:45

Крайне нелогично высказывать:
"Давайте вот этот парк сейчас огородим забором, и вы встанете, поставите [кассу] и будете собирать на этом деньги. Ну это же неправильно? Неправильно!"
И при этом открыть парк, но деньги за вход берет Роев Ручей.

В чем логика ваших слов, гражданин мэр?
Люди раньше платили эти 400 рублей в Прищепку (хотя оно того не стоит), что сейчас, люди платят за обустройства от Прищепки в кассу Роева Ручья эти же 400 рублей. Забор как стоял, так и стоит, деньги как брали, так и берут. Людям какая разница кому платить за вход 400 рублей? Прищепке или Роеву Ручью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 07:40

Отрбатывает чей-то коммерческий интерес.

Гость
23 июл 2021 в 07:40

Если в парке будут убирать, облагораживать территорию, то пускай он будет платным, что в этом такого? Можно подумать, Роев Ручей бесплатный, хоть и муниципальный: за вход заплати, за аттракцион заплати. Могли бы, так вообще кассы у каждого вольера поставили для оплаты просмотра животного.

ОТВЕТИТЬ
456
23 июл 2021 в 09:12

такого мэра Красноярск ещё не видел. Я смеялся, когда Еремин постил у себя в Инстаграм будку компании- лохотрона "skyway" и говорил, что это будущее. но тут он показал себя во всей красе. от него теперь воротит просто.

ОТВЕТИТЬ
Зелёный
23 июл 2021 в 10:00

Откуда такие управленцы взялись? Что мэр, что губер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 07:47

МСП в жопе!

Фото пользователя
23 июл 2021 в 08:35

Айяяй, и кто ж это сделал?))

7777
23 июл 2021 в 12:09

Роев ручей планирует облагородить еще 13 га земли, а собственно откуда у них на это средства если прищепка 3 га за 200 мультов облагородила, или опять клянчить пожертвования с горожан будут, как регулярно на корма для животных клянчат.

ОТВЕТИТЬ
Дед Андрей
23 июл 2021 в 08:56

То ли авторы, то ли Губарев, но кто-то сильно лукавит. Прежде всего - по новому договору за газонами должна ухаживать Прищепка, за что ей и перечисляется 95 процентов от входной платы. Роев ручей ежедневно косит 15 гектаров земли, поэтому никаких проблем нет, но господин Губарев настоял именно на этом. Сезон в этом году у Прищепки будет провальным, так как без бассейнов она мало кому интересна. А бассейны не работают из-за конфликта Губарева с поставщиками бассейна. Которые из-за неоплаты в почти пять миллионов руублей выдрали оттуда всю начинку. Город очень сильно пытается помочь частнику. Именно об этом и говорил мэр - про подставленное плечо. Но сидеть на плече и кусать за ухо - это перебор.

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
23 июл 2021 в 15:14

Тут бизнес вести себя не уважать, чуть какая прибыль - отожмут властьимущие или гебисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 21:57

Разве "народный" зоопарк роев ручей бесплатный? Разве неизвестно как на "народных" бюджетных деньгах делаются распилы. Похоже очень надо завести финпотоки на роев ручей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 12:12

Вполне очевидно, что если частники инвестируют средства в что-то, то ожидают инвестированные деньги отбить. Глупо делать круглые глазки и возмущаться очевидному

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 10:03

яркий пример попыток привлечь на свою сторону общественность предоставляя необъективную информацию, с обеих сторон
теперь обе стороны и будут разгребать этот завал, причем никто не выиграл, у администрации и свои рычаги и способы ограничения для бизнесменов
у бизнесменов - нелады с подрядчиками и сложности для новых проектов, заказчики избегают такой огласки отношений, решили бы между собой - было бы проще и тем и тем

Анна
23 июл 2021 в 09:12

Мне интересно чем там можно напользоваться на 800 рублей вдвоём прогулявшись по парку? Там же больше получаса делать нечего🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Марьванна
23 июл 2021 в 09:02

Город зарос как тайга, тротуары дороги ,не пройти не проехать, в этом городе в озеленении только директор зарплату получает, или уже в загнивающую ему отправляют, какого ездили в дубай? Там также не смотрят за кустами и деревьями? Что за лентяи бестолочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 22:24

В краснодаре парк и стадион Галицкого может тоже роеву ручью отдадите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 08:24

беру плату за пользование,а не за вход
,ну ну
поганой метлой от бассейна гоняют если не доплатил 400р

ОТВЕТИТЬ
а2р2
23 июл 2021 в 11:43

--- При этом главе «Зелёного мира» Эдуарду Губареву было дано устное обещание, что он не просто благоустроит муниципальную землю за свой счет, но и сможет вести на ней бизнес. Поэтому он и вложил в дело более 200 миллионов рублей.

напоминает анекдот про скачки и старую лошадь

Гость
23 июл 2021 в 14:29

подозрение пришло, видимо.

Кирилл
25 июл 2021 в 14:11

Что там такого на 200 миллионов если 10 этажный дом стоит построить на эти деньги? И как он их собирался отбивать? Живу рядом и с окна видно прищепку, там людей много только в очень жаркие дни летом, это 2 месяца в году максимум, как за 2 месяца можно заработать даже 10 миллионов , при том что есть операционные расходы. Как то все мутно

Анна
23 июл 2021 в 09:28

Надо же как простой народ за бизнесменов радеет 😄 Или это комменты сами прищепкинцы пишут?)))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 июл 2021 в 19:07

Завидуй молча

Александр
26 июл 2021 в 14:51

Есть "Усы Пескова", а есть и "Усса следы".... Ереме сказал, он и под козырек. Куклы и кукловоды, блин...

Гость
23 июл 2021 в 07:51

хватит может уже про прищепку ?! надоело

ОТВЕТИТЬ
Арсений
3 авг 2021 в 15:09

Классная схема, арендуешь землю в некоммерческое использование, используешь коммерчески, потом говоришь, ну я же вложился и тебе город за это её дарит, видимо на это расчет был, а не прокатило

Арина
6 авг 2021 в 17:56

Лично мне главное что парк останется и даже расширится. А уж что там у них с землей, как там кто чего решал, у кого какие финансовые интересы, пусть сами разбираются

Маша
7 авг 2021 в 16:22

Сделали крутой парк конечно, ничего не скажешь, но вот хапать землю и незаконно вести на ней коммерческую деятельность, ну такое себе

Роев ручей
23 июл 2021 в 11:18

Добрый день. Мэрия осваивает огромную запущенную территорию бывшего совхоза «Октябрьский» и планирует сделать ее зоной отдыха для горожан. Речь идет примерно о 16 гектарах. В них, в том числе, входят и 3 гектара, освоенные «Прищепкой». К сожалению, «Прищепка» раньше работала на условиях, при которых вообще не имела права вести коммерческую деятельность (в том числе - продажу входных билетов). Но администрация города считает, что «Прищепка» - один из лучших примеров благоустройства городской среды, и мэрия предприняла все меры для сохранения парка. Кроме того, администрация помогла «Прищепке» сделать бизнес легальным.
«Прищепка» вольется в новую зону отдыха, сохранив и свою концепцию, и доходы.
Перед «Роевым ручьем» поставлена задача консолидировать разрозненные участки, на которых будет развиваться огромный парк отдыха. Мы, по поручению администрации города, занимаемся разработкой единой концепции парка, его проектированием, и уже частично приступили к благоустройству.
В настоящий момент между «Роевым ручьем» и «Прищепкой» заключен договор, по которому «Прищепка» будет получать 95% от дохода, а «Роев ручей» - 5% (за охрану, реализацию билетов, уборку).
Проблема Прищепки была как раз в том, что по старому договору она не имела права зарабатывать, а сейчас в рамках соглашения, могут.

ОТВЕТИТЬ