Бизнес Инвестор сдвинул срок сдачи аквапарка в Красноярске еще на 2 года — до 2026-го

Инвестор сдвинул срок сдачи аквапарка в Красноярске еще на 2 года — до 2026-го

Теперь крупнейший за Уралом комплекс обещают ввести не в 2024-м, а в 2026 году

Строительство аквапарка на 9 Мая обсуждают более пяти лет

Гендиректор компании «Термит» Равиль Гайнутдинов вчера на Красноярском экономическом форуме заявил о сдвиге сроков сдачи аквапарка в Красноярске. Аквазона с отелем появится в Советском районе не в 2024 году, как планировалось ранее, а двумя годами позже. Сейчас на месте строительства закончили установку свай.

Причины переноса предприниматель не обозначил, однако заявил, что после открытия «Экватории» в городе появится 400 новых рабочих мест.

— В «Экватории» будет более 15 водных горок и аттракционов высотой до 19 метров, а общая площадь спусков составит более километра. Детская зона с игровым городком займет около 2 тыс. кв. м, а термальный комплекс с банями, саунами, бассейнами и зонами для SPA-процедур станет самым большим в Сибири и разместится на площади 3500 квадратных метров. Именно в «Экватории» появятся уникальные аттракционы, которых нет ни в одном крытом аквапарке России. Например, по-настоящему яркая и экстремальная горка — «королевская кобра».

Кроме самого аквапарка, в развлекательно-оздоровительном комплексе разместится фитнес-центр площадью 4000 квадратных метров, также будет построена гостиница на 150 номеров, — сообщил Гайнутдинов.

Один из эскизов компании «Термит»

Новый комплекс должен появиться на пересечении улиц 9 Мая и Шахтёров, он станет самым большим за Уралом. Изначально в компании «Термит» обещали, что во втором квартале 2022 года аквапарк уже должен начать работу. К 2024 году достроят полностью весь комплекс. Общая площадь здания аквапарка составит 77 тысяч квадратных метров. Самой высокой частью комплекса будет гостиница. Аквапарк с примыкающей к нему летней террасой расположится с восточной стороны от входной группы и центрального «Атриума». На втором этаже комплекса планируют разместить фитнес-центр.

Во второй декаде декабря 2020 года была забита последняя свая аквапарка. Тогда же стало известно, что срок сдачи комплекса сдвинулся на 2024 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства