Общественник пообещал бойкотировать кафе «Кантри» в Красноярске
30 марта 2021, 11:59
Гость
30 марта 2021, 12:39
А как центр весь застроили возле гостиницы Красноярск, разве не изуродовали ?! А высотку лепят за театром оперы и балета , это не уродство ? Лучше бы сквер там расширили . Почему власти не беспокоит .
Гость
30 марта 2021, 12:27
1. Кто выдал разрешение на строительство этого уродища?
2. Не желает ли следственный комитет и прокуратура установить личность лица подписавшего разрешение на строительство и посмотреть не было ли в выдаче этого разрешения превышения должностных полномочий?
3. Ну и потом уже делать выводы относительно правомерности выдачи разрешения и ставить вопрос о сносе?
Если это уродское здание там останется, то я никогда не пойду туда.
Гость
30 марта 2021, 12:47
Журналисты, поднимите такую тему - когда и зачем ей отдали в собственность землю.
Гость
30 марта 2021, 13:18
Очередная история про продажных чинушей и хитройж... коммерсантки, решение обжалуют, здание снесут, подождём.
Гость
30 марта 2021, 13:29
Немного знаком, как выдаются такие разрешения, и вообще как выигрывают различные тендеры. Я вам отвечаю, у него кто-то есть, причем в очень высоком кабинете в крае. Тот, кто не побоялся разрешить сотворить такое гавнище, воткнуть здание тупо вторым рядом.
Блин, это вообще как? )))))) Просто построили до на тротуаре 😂 А вот это здание красное на фото. У которого раньше окна выходили на проспект Мира, а теперь окно выходят в глухую стенку.
запретить парковаться рядом. запретить разгружать продукты в это место , нещадно штрафовать поставщиков. сами закроются.
Гость
30 марта 2021, 14:55
похоже Путину надо писать чтобы снесли это уродище,пока он не рявкнет так и будет торчать посреди центральной улицы
Гость
30 марта 2021, 23:25
А чего поперëк Мира не построила? Тоже прокатило бы наверняка... Это памятник коррупции, запредельной наглости, жадности и полному отсутствию какого либо вкуса... Несите венки! А ещё это автопортрет хозяйки)))
Гость
30 марта 2021, 12:52
А то что эта коробка перекрывает вид из окон соседнего здания это ничего?
За одно это можно снести!
Гость
30 марта 2021, 13:16
Так разрешение выдавали все таки на РЕКОНСТРУКЦИЮ или на СТРОИТЕЛЬСТВО ? Эти два термина постоянно звучат из уст и прокуратуры, и чиновников. А ведь это не одно и тоже...
А какая редиска выдала разрешение на строительство!? Героев в студию!
И на сегодня эта практика продолжается администрацией города!
Гость
30 марта 2021, 17:56
Все обязано быть и соответствовать своей нужности и необходимости. Поставить что посреди прохода ( тротуара ) для людей , верх цинизма или какая наглость. Ваша заливная рыба. Не к чему и более. Я Виктор Кимбрат P. S. и суд наш как то не понятен в своем внутреннем убеждении. Позор всем кто нарушает закон и порядок в нашем царстве государстве. Решила и никто ей не указ. И все для этого использовала.
Гость
30 марта 2021, 13:40
Считаю, что точку в этой истории должен поставить губернатор Усс. Думаю ему это под силу.
А ФСБ и Прокуратуре все таки следует найти концы этой ниточки и размотать по полной.
Для начала нужно все таки определить ЧТО это было - реконструкция или строительство, понятия разные, требования по оформлению разные. Кроме этого СанПИНы по инсоляции и прочим показателям никто не отменял.
Гость
31 марта 2021, 15:33
Не согласен с автором. Один судья решил - это еще не край света. Нельзя мириться, чтобы потом всю жизнь жить этой архитектурной опухолью на лице города....
Гость
31 марта 2021, 17:46
Глазам больно от этого чуда-юда. Какая-то коробка, закрывающая историческое здание и белый свет людям, работающим там. Ужассс...
Гость
30 марта 2021, 19:12
На мой взгляд предпринимателя можно понять, хотел расширить площадь чтобы больше зарабатывать, это нормально. Тут вопрос в другом. КТО мог согласовать такую архитектуру здания? Почему не согласовали внешний вид здания который вобще никак не вписывается в исторический центр нашего города. На мой взгляд вина только мин архитектуры. Теперь нужно искать компромисс что бы предприниматель не пострадал. На мой взгляд это же здание нужно привести в соответствующий вид. Но кто за это будет платить?
Гость
31 марта 2021, 11:35
Пора опять привлекать завод «красцветмет» чтобы выкупил здание и снести. Другого пути похоже нет.
Гость
30 марта 2021, 12:58
Поздно метаться, кафе стоит. Надо было жильцам соседнего дома на начальном этапе войну стройке обьявлять. А сейчас если все построено по закону, то ты хоть ходи туда, хоть не ходи, а кафе будет стоять и работать. Тема закрыта.
Гость
30 марта 2021, 13:41
Да все будут ходить, как ходили.
Вы же заказываете ниндзя пиццу которая закидывает ваши подъезды мусором, как один из примеров.
Кстати, раньше внизу кантри было очень годное заведение, цена качество были на высоте
Решение власти уважаем, бизнес благодарить не забываем.
Решили тогда, значит правильное решение в то время приняли, что подтвердили намедни.
Гость
3 апреля 2021, 03:02
Сносить не надо. Открыть и посмотреть, сколько у горожан патриотизма и совести. Тут спрашивали, почему по поводу других архитектурных уродств не возмущаются? Архитектурных уродств хватает, но такого наглого ни одного нет.
Гость
31 марта 2021, 05:22
Хорошо, что всего два этажа.
Гость
31 марта 2021, 07:02
Путин пусть сначала цены урегулирует,а то рни растут как на дрожжах
Гость
2 апреля 2021, 13:08
Это здание никому не нужно. Вопрос стоит о материальном возмещении стоимости здания и сноса. Кто будет платить? Если владельцы получат соответствующую компенсацию от города – то здание снесут. Вопрос суммы – сколько владельцы хотят получить с города за ненужное здание, которое всем мешает. Если город хочет снести законное здание – то пусть платит. Сами разрешили – сами виноваты.
Вы все видите только верхушку здания, там ещё и подвальных этаж отстроен. Раньше было компактное здание, которое частично заслоняло здание почты, то сейчас отстроено здание с подвальным помещением высотой потолков не в 2,1 метра, а в полные 2,7 метра. С такими высота и потолков подвальных этаж дома не технический, а полноценный.
Жду когда откроется, чтобы посетить. Я не против строения.
Гость
30 марта 2021, 12:35
Может быть кантри и не место на мира , но само заведение было крутое и вкусная еда и цены не дешевые ,но того стоило
Гость
30 марта 2021, 13:49
Не когда там не был, но теперь точно схожу, гульну по красоте.
Гость
31 марта 2021, 02:30
Здесь конечно вина государства которое выдало разрешение, и почему то не показывают этого человека который дал разрешение?!!! Бизнес понятно смотрит с точки зрения прибыли, здесь вина минимальная!
Единственное решение отдать предпринимателю какое то государственную площадь где бы он мог также открыть свой бизнес, это уродство снести
Гость
30 марта 2021, 12:12
ходил туда и буду ходить, место хорошее. И теперь на втором этаже будет не тесно и низко, а это очень удобно. А автору рекомендую забыть про скидочные продукты и вспомнить, а где он был, когда строили уродливые коробки на набережной - теперь Галерея Енисей называется, они и здоровее, да и место более знаковое. Где он был, когда на Маркса застраивали (и застраивают) Театральную площадь. Нечего делать из Кантри жупел. Нормальное место. Было и будет.
Гость
30 марта 2021, 12:28
Вы почему такие злые . Вам только оштрафовать сломать закрыть . Вы сами постройте что нибудь . А только халява вам нужна . Вот если она будет бесплатно кормить весь проспект мира тогда она будет хорошей .
Сейчас-22°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -25
0 м/c,
штиль.
753мм 80%Общественник пообещал бойкотировать кафе «Кантри» в Красноярске