Бизнес Каждый 10-й бизнес в России готовится к закрытию в 2021 году. В Красноярском крае ситуация еще хуже

Каждый 10-й бизнес в России готовится к закрытию в 2021 году. В Красноярском крае ситуация еще хуже

Бизнес-омбудсмен края объяснил, в чем проблема

12% красноярских бизнесов готово закрыться

В России каждое десятое предприятие (9,7%) может закрыться в 2021 году, сообщает РБК со ссылкой на данные мониторинга аппарата федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Красноярский уполномоченный по правам предпринимателей Станислав Заболоцкий заявил NGS24.RU, что в Красноярском крае ситуация примерно такая же. При этом в процентном соотношении она выглядит даже хуже — в регионе о готовности закрыться заявили 12% из опрошенных омбудсменом 260 компаний.

— Основными причинами назывались летние ограничения в связи с пандемией и сокращение платежеспособности населения, — пояснил Станислав Заболоцкий.

Он пообещал, что в ближайшее время представит подробный отчет о ситуации с бизнесом.

В федеральном мониторинге аппарата Титова приняли участи руководители 5 тысяч компаний, основная причина проблем у них — падение спроса на товары и услуги. 33,1% опрошенных бизнесов заявили о снижении оборота в 2021 году, а 9,7% уже готовятся к закрытию.

Ранее мы рассказывали, что, по данным Красстата, в регионе ликвидируют почти в три раза больше бизнесов, чем открывают. О том, как в Красноярске открывались и выживали рестораны в 2020 году читайте в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства