Бизнес

В «КрасКоме» пожаловались на компанию-двойника, которая сливала стоки где попало

В ситуации разбирается красноярская антимонопольная служба

Машины «КрасКома» жители постоянно путают с техникой другого предприятия

О возбуждении дела за нарушение антимонопольного законодательства в отношении компании «КрасКом+» сообщили в Красноярском жилищно-коммунальном комплексе («КрасКом»). Выяснилось, что компания с очень схожим названием с 2015 года занимается вывозом жидких бытовых отходов в Красноярске.

— «КрасКом» вынужден был обратится в антимонопольную службу в связи с регулярными запросами надзорных органов и жалобами красноярцев на то, что якобы водители предприятия нарушают природоохранное законодательство, неправильно утилизируя стоки, откаченные из септиков в частном секторе. По каждому такому заявлению служба безопасности «КрасКома» проводила тщательное расследование. В итоге выяснилось, что в действительности нарушителями были водители-частники ассенизационных машин, арендующие коммунальную технику у собственников одного из транспортных предприятий Красноярска, которые предлагали свои услуги красноярцам через интернет-сайт под видом «КрасКома», — говорят представители компании.

К слову, товарный знак в «КрасКоме» зарегистрировали только в прошлом году. Рассмотрение дела в УФАС запланировано на май.

Ранее мы рассказывали, как «КрасКом» отсудил у ТРК «Планета» несколько миллионов за сбросы в канализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства