Бизнес Копим золото: Ак Барс Банк выпустит карту, за использование которой начисляют граммы драгметалла

Копим золото: Ак Барс Банк выпустит карту, за использование которой начисляют граммы драгметалла

Клиент сможет продать его с помощью мобильного приложения или забрать реальный слиток

Следить за золотыми накоплениями можно в мобильном приложении «Ак Барс Онлайн»

Ак Барс Банк запустил первую в России дебетовую карту Aurum с кешбэком и процентом на любую сумму остатка в виде настоящего золота. Бонусы за покупки и процент на остаток по карте конвертируются в золото и зачисляются на металлический счет в золоте. Эксперты уже называют карточный продукт антикризисным, что связано с ростом популярности золота в качестве инвестиционного инструмента.

Размер кешбэка варьируется от 1 до 1,25% в зависимости от суммы трат по карте Aurum. Для повышенного кешбэка достаточно потратить больше 20 000 рублей в месяц. Что касается процента на остаток, он не имеет привычного лимита. Часто банки ограничивают начисление процента в зависимости от суммы остатка, например, снижают процент на остаток более 300 000 рублей. На Aurum единый процент начисляется на любую сумму остатка без ограничений. Следить за золотыми накоплениями клиент может в мобильном приложении* «Ак Барс Онлайн». Приложение доступно круглосуточно в любой точке мира.

Также владельцы карт могут продать накопившееся золото по актуальному курсу без комиссии прямо в мобильном приложении банка или обменять на настоящие золотые слитки.

— При выборе банковских продуктов клиенты ориентируются на прозрачные условия и простоту использования, — говорит заместитель председателя правления Ак Барс Банка Михаил Марин. — Карта Aurum идеально сочетает в себе оба качества. При разработке продукта мы намеренно избегали сложной механики накопления и расчёта кешбэка и процентов на остаток. Клиентам не придется ломать голову, чтобы понять — сколько же кешбэка он получит на этот раз. Всё предельно просто: за каждую покупку на карту начисляются граммы золота, остаток по карте также приносит регулярный доход в этом драгоценном металле. Главное — клиент всегда знает, что это его золото, и он вправе распоряжаться им на свое усмотрение: продать по актуальному курсу с помощью мобильного приложения или забрать реальный золотой слиток. Людям любого достатка важна стабильность. Особенно — финансовая. Поэтому хранение денег в золоте — безопасный инструмент для накопления и сбережения от инфляции.

Карта Aurum обладает ещё одним приятным бонусом, характерным для карт Ак Барс Банка, — наличные можно снять в банкоматах любых банков в России без комиссии.

ПАО «АК БАРС» БАНК. Генеральная лицензия ЦБ РФ No. 2590 от 12.08.2015 г.

*Возрастное ограничение: 4+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства