Бизнес Красноярские заправки снижают цены на топливо из-за «экономической нестабильности»

Красноярские заправки снижают цены на топливо из-за «экономической нестабильности»

Мы проехались по АЗС и готовы рассказать о ценах на сегодняшний день

Цены на топливо меняются вторую неделю 

Наш редакционный фотограф Артем Ленц проехал по автозаправочным станциям Красноярска и снял текущие предложения на самые популярные виды топлива в Красноярске. Сети идут на уступки и снижают цены на 30–45 копеек.

Например, с 8 утра 10 апреля должны поменяться ценники на КНП. Ходовые марки бензина Аи-92 и Аи-95 снизились на 35 и 30 копеек соответственно. Теперь Аи-92 стоит 41,1 рубля, Аи-95 — 43,3 рубля за литр. При этом на части заправок сети ценники остались прежними, например в переулке Телевизорном. Причина в том, пояснили корреспонденту NGS4.RU, что ими владеет другое юридическое лицо по франшизе и само устанавливает розничную цену.

Вот как в сети объясняют понижение:

— В связи с непростой экономической ситуацией, КНП, будучи социально значимым предприятием, принял решение пойти на снижение цен на АЗС на самые популярные марки топлива. Отмечу, с мая 2019 года АО «Красноярскнефтепродукт» не только не повышало цены на нефтепродукты, но и неоднократно снижало их. Если биржевые и отпускные цены заводов-производителей будут демонстрировать динамику понижения, не исключаю дальнейшего снижения цен на топливо на АЗС компании «Красноярскнефтепродукт», — заявил Борис Золотарев, генеральный директор АО «Красноярскнефтепродукт.

Эта заправка находится в переулке Телевизорном и работает по франшизе

Также на неделе изменились цифры на стелах «Газпромнефти». Теперь Аи-92 отпускают дешевле на 30 копеек — по 40,9 рубля за литр. Аи-95 подешевел только на 10 копеек — до 43,3 рубля.

Сеть «25 часов» держит цены на уровне месячной давности. На заправках «Регион 24» также можно заметить понижение: Аи-92 стоит сегодня вместо 41,1 рубля — 40,9, как на «Газпромнефти». Литр Аи-95 также подешевел на 10 копеек, до 43,3 рубля.

Сеть «25 часов» держит цены на одном уровне и не меняет 
Цены за заправке изменились так же, как на «Газпромнефти»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства