Бизнес Всё о коронавирусе Собаки на прокат, огнемёты от вируса и лжесправки для прогулок: неожиданные объявления красноярцев

Собаки на прокат, огнемёты от вируса и лжесправки для прогулок: неожиданные объявления красноярцев

Пандемия подстегнула бизнес-фантазию красноярцев

За 500 рублей вам продадут плюшевый COVID-19, а за 300 — один листочек неизвестного растения, которое якобы лечит коронавирус

С началом самоизоляции в Красноярске на сайтах объявлений стали появляться актуальные в нынешних условиях предложения. Например, некоторые люди готовы сходить вместо вас в магазин или по другим делам за плату. Другие сдают своих собак в аренду для прогулок.

Пёсик слева стоит 500 рублей/час, пёсик справа — 250 рублей/полчаса

Ещё одна примета времени: многие дачи, загородные дома и квартиры «посуточно» теперь предлагаются как места для самоизоляции. Но есть и более неожиданные объявления. Рядовая газовая горелка нынче называется «огнемёт против коронавируса», а в описании детского пластмассового пистолетика сказано, что если залить в него святую воду, то можно отстреливаться от COVID-19.

Такое впечатление, что продавцы просто начали вписывать слово на букву «К» в каждый лот

Не обошлось и без перегибов. Кто-то очень ловкий предложил красноярцам трудоустройство ради справки для выхода из дому. Цена вопроса — 1000 рублей. Уже сегодня утром объявление оказалось удалено модератором интернет-площадки с пометкой «Запрещенный предмет».

Сейчас от объявления остался только этот скриншот

Но самое загадочное предложение, которое удалось найти, это «Организация карантина-отпуска» за 20 000 рублей.

Возникают сомнения в законности такого бизнеса

Всю необходимую информацию о коронавирусе мы собираем в специальном разделе. Оперативную информацию вы сможете найти в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства