Бизнес МСП Банк профинансировал платформу Supl.biz, помогающую бизнесу найти поставщиков и покупателей

МСП Банк профинансировал платформу Supl.biz, помогающую бизнесу найти поставщиков и покупателей

Компания планирует направить средства на доработку программных модулей

На платформе уже ежедневно размещается от 500 новых заявок для предприятий малого и среднего бизнеса на различные промышленные товары

МСП Банк выдал кредит томскому стартапу «Сапл-биз» — разработчику цифровой платформы для бизнеса Supl.biz. Средства общей суммой 50 миллионов рублей на срок до 5 лет по ставке 8,5% годовых в рамках программы субсидирования кредитования субъектов МСП предоставлены под 100% гарантию Корпорации МСП. Компания планирует направить заёмные средства на доработку программных модулей для оптимизации платформы под растущие нагрузки, улучшение пользовательского опыта и продвижение. Общий объём инвестиций в проект составит 64,5 миллиона рублей.

Цифровая платформа Supl.biz помогает компаниям малого и среднего бизнеса России и СНГ находить поставщиков и новых оптовых покупателей, а также продвигать свою компанию в интернете.

— На платформе уже ежедневно размещается от 500 новых заявок для предприятий малого и среднего бизнеса на различные промышленные товары: металлопрокат, стройматериалы, оборудование, инструменты, а также оптовые заказы на одежду, продукты питания и технику и другое. Объем размещенных заявок нарастающим итогом в 2019 году достиг $2 миллиардов. Посещаемость торговой площадки составляет 250 тысяч пользователей в месяц. Собственные и привлечённые средства помогут нам масштабировать работу программного продукта под постоянно увеличивающееся число пользователей, внедрить новые сервисы и повысить эффективность нашего стартап-проекта, — отметил генеральный директор «Сапл-биз» Евгений Дьяченко.

В числе преимуществ цифровой площадки: ориентация на малый и средний бизнес, простые процедуры, большая база данных товаров (7 миллионов) и поставщиков (1,5 миллиона). По данным ООО «Сапл-биз», сервисы торговой площадки позволяют пользователям ресурса снижать стоимость закупок на 15–40%.

Компания обладает тремя свидетельствами на программы для ЭВМ в Роспатенте и планирует разработку еще ряда программных модулей. В основе работы цифровой платформы заложены и дополнительно планируется создать сквозные цифровые технологии: «Новые производственные технологии» (субтехнология «Технологии «умного» производства», Smart manufacturing) и «Искусственный интеллект» (субтехнология «Рекомендательные системы и интеллектуальные системы поддержки принятия решений»).

ООО «Сапл-биз» входит в Ассоциацию разработчиков передовых производственных технологий (Ассоциация «Технет»), участвует в разработке программных модулей цифровой платформы для фабрик будущего.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Подробнее на Мspbank.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства