Бизнес

В «КрасКоме» рассказали о самых популярных мошенничествах на их имени

Теперь бороться с обманщиками будут в судах: коммунальщики зарегистрировали свой знак

Логотип «КрасКома» используют продавцы ненужных фильтров, ассенизаторы 

Компания с таким названием работает в Красноярске с 2003 года. За это время с недобросовестными коллегами, говорят в «КрасКоме», приходилось сталкиваться неоднократно.

Например, в 2016 году мы писали, что жителей Красноярска от лица «Водоканала» тревожат звонками и навязывают установку счетчиков для воды.

— Одним из самых распространённых в последнее время действий, — рассказывают коммунальщики, — стали предложения нечистоплотных продавцов домашних водных фильтров, действующих якобы от имени «КрасКома». Прикрываясь известным брендом, они ходят по квартирам горожан, вводят их в заблуждение и навязывают им дорогостоящую и не обязательную для Красноярска услугу дополнительной очистки водопроводной воды.

Другим популярным видом обмана стало размещение логотипа компании на уличной спецтехнике. Например, при проведении земляных работ. В данном случае они ведутся без официального ордера от Управления дорог инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска. Нередко визуальное изображение названия «КрасКома» используют и «черные» ассенизаторы, сливая нечистоты в запрещенных местах, рассказывают в «КрасКоме».

Поэтому в компании нашли выход и зарегистрировали свой товарный знак. Теперь его использование для самозванцев грозит судом и крупными неустойками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства