Бизнес Спорткомплекс «Сокол» выставили на продажу за 250 млн рублей. Его руководство факт отрицает

Спорткомплекс «Сокол» выставили на продажу за 250 млн рублей. Его руководство факт отрицает

Автор объявления указывает, что сделка связана с переездом

Так бассейн выглядит после ремонта 

Речь об оздоровительном комплексе «Сокол» на улице Пограничников в «Зеленой роще». Объявление размещено на портале krsk.au.ru.

За весь объект автор просит 250 миллионов рублей. При этом обещает, что в год комплекс приносит 40 миллионов чистой прибыли:

— Продам готовый бизнес приносящий хороший доход 40 млн в год чистой прибыли! Спортивно оздоровительный комплекс! В связи с переездом в другой город! Кадастровая стоимость 400 млн! Срок окупаемости вложенных средств 5 лет, кто возьмет не пожалеет! Ни каких подводных камней! Возможна рассрочка без участия банка! Торг уместен!, — гласит объявление (орфография и пунктуация автора сохранены — Прим. ред.).

Согласно данным системы «Контур-Фокус», оздоровительный комплекс был зарегистрирован в 1994 году. Там числится 70 сотрудников. Стопроцентным собственником является Юрий Волченко. Предприниматель также ранее владел ООО «КраМЗЭнерго». Этим летом «Сокол» находился в процессе реорганизации — к нему присоединялись другие юрлица.

Объявление о продаже действительно с весны текущего года 

Однако автором объявления является не агентство или риелтор, как обычно бывает. Среди других активных лотов есть только два — электромагнитный клапан за 5 тысяч рублей и двигатель бульдозера за 120 тысяч рублей.

В администрации «Сокола» корреспонденту NGS24.RU заявили, что «не знают, откуда появилось такое объявление».

Добавим, по подсчетам мэрии, город обеспечен бассейнами лишь на 15% от норматива — на город-миллионник положено 90 бассейнов. 2ГИС по запросу «бассейны» выдает 73 организации вместе с бассейнами садиков и медучреждений. Больших бассейнов в городе в разы меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства