3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
26 июл 2019 в 13:17

все, писец...

Мила
26 июл 2019 в 13:21

А что давайте все китайцам. Мало того лес за бесценок отдаём. Так и ещё и это. Потом будем не у бабушек ягоду и грибы покупать, а с Китая.

26 июл 2019 в 13:22

нееееет! Они же все выкорчуют. Оставьте нам ягоду

местный
26 июл 2019 в 13:22

сначала тайгу выжгли и продают китайцам,
теперь еще и дерн с травой, грибами и ягодами с полей начнут вывозить
капец сибирякам...(((

Глеб
26 июл 2019 в 13:22

Передайте китайцам - хрен им, сами съедим!

Фото пользователя
26 июл 2019 в 13:26

Осталось нас лишить регистрации по месту пребывания и лишить права на жильё а Китайских граждан прописать на освободившихся площадях.

Фото пользователя
26 июл 2019 в 13:32

Как то странно у нас понимают разворот на восток
Все примитивно , как то
Вместо того , чтобы они вкладывали деньги в строительство предприятий , развитие производств , Строительство жилья , метро
Может и этот одинокий технопарк за 1,6 лярда будет востребован

просто нет слов!!! дно пробито...

Толик
26 июл 2019 в 13:37

Саранча скоро всё сожрёт.

Прохожий
26 июл 2019 в 13:37

Мы просто сожгём , это по нашему .

Прохожий
26 июл 2019 в 13:38

Просто слёзы наворачиваются. Какие же бездарные люди всем этим заведуют .

печаль
26 июл 2019 в 14:09

Как бы горько не было, но думаю,что следующая встреча с жителями страны будет проходить в Пекине и её окрестностях.

Фото пользователя
26 июл 2019 в 14:21

Почему то в той же Калуге, Туле или Липецке у уважаемых людей китайские инвесторы открывают Авто заводы , а у нас прям благодать все патриархально
Кресты ставим , лес рубим и ягоды собираем .
Добро пожаловать в красноярский край - край ягод , шишек и пилорама поднебесной

Семён
26 июл 2019 в 14:24

А кто-то запрещал что ли? Иди да собирай.

1234
26 июл 2019 в 14:38

Китайцы как будто с космоса прилетели, чтобы уничтожить нашу планету.... 😔

дешево и сердито
26 июл 2019 в 14:44

если на плантациях будут выращивать-то это уже вроде не дикоросы, не?
"нашел предложение привлекательным"- кто бы сомневался.

Фото пользователя
26 июл 2019 в 14:45

Всё, прощай Сибирь...

Серега
26 июл 2019 в 15:00

О видимо решили легализоваться. Я думаю они наверное и сейчас собирают.

Фото пользователя
26 июл 2019 в 15:06

китайские границы без палева расширяются,скоро в китае будем жить,ребята 😣

Фото пользователя
26 июл 2019 в 16:00

Зато у нас монумент есть аж в 47 метров . Китайцы за шишками , а туристы на поклон . Чай не абы мандула раздвижная какая-то , а цельнометаллическая все к нам приедут на полет технической мысли смотреть .
Все расходимся инвестиций на сегодня не будет . Все ввысь смотрим и про воротнички не забываем . В нашем деле главное самому успеть поправить , а то тебе поправят и права прокачают .
Обидно край , город с таким трудовым ресурсом и потенциалом , а мэр радуется макдональдсам, урны критикует, а уважаемый товарищ монументы возводит

гостья
26 июл 2019 в 16:02

они там что, совсем оборзели в правительстве??? привлекательная идея им... откаты всякие и взятки с помощью такой идеи получать, конечно будет привлекательно! теперь в лес придешь и нифига не будет. потому что после китайцев остаётся пустыня. не умеют они гуманно и бережно. Свою природу уничтожили , так теперь и нашу освоить можно! молодцы!

уралец
26 июл 2019 в 16:24

сибиряки, так вы жрите сами, чё не жрёте-то?

Авангард
26 июл 2019 в 16:44

Крузерок, ну вот, твои комментарии уже рубят модераторы, был комментарий и нету! Ты уж думай головой прежде чем что-то написать, а то твой бред уже перестали пропускать!! А ты всё на меня наезжаешь, что я тебе замечания делаю...Аха-ха-ха-ха...:)))

Alex
26 июл 2019 в 16:51

Под видом ягодников сюда зайдёт ноак в виде нескольких дивизий, буржуи за урал драпанут. А людям что делать ? А депутаты могут бизнесом или зарплатой поделится с ними если они такие щедрые.

Такими темпами все что восточнее Урала, все разбазарят. Чувствую скоро неравнодушные люди партизанские отряды в тайге формировать начнут...

Трындец
26 июл 2019 в 17:20

Господа чиновники, неужели непонятно зачем китайцы просят разрешение на сбор дикоросов? Они всю сибирскую флору изведут/вырвут/выкорчуют и вывезут в Китай, начиная от папоротников, грибниц и заканчивая кустами ягод. Еще и шишки кедровые повыдирают прямо с ветками.
Ни в коем случае нельзя допускать китайских "козлов" в наш огород, то бишь тайгу!!!!!

бабушка ВВ
26 июл 2019 в 17:37

Ни в коем случае!!!! Иначе в будущем на картинках будем видеть грибы и ягоды.

земляк
26 июл 2019 в 18:04

Все ребята стране капец полный нами рулят непонятно кто надо переизбирать власть срочно в РОССИИ или все нам всем хана

Баба Яга
26 июл 2019 в 19:20

А зверюшкам голодать зиму???? Добиваются, чтоб медведи по селам ходили??? Пусть у себя, на Родине, в теплицах культивируют что хотят!!!! Леса им мало!!!!!

Серый
26 июл 2019 в 20:23

"Первый заместитель министра сельского хозяйства Александр Походин считает идею привлекательной — Красноярский край заинтересован в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой". Хотелось бы как минимум почитать мнение остальных членов министерства а не мнение одного, возможно заинтересованного чиновника. А еще лучше мнение населения.

Анна
26 июл 2019 в 22:10

То есть, как нам собирать, так налог плати... А как китайцам, так пусть собирают??? А не пойти ли им к чертям? У самих ни черта не осталось, так сразу к нам! Херушки!

генерал Файлюре
27 июл 2019 в 00:00

Когда-то в Сахаре текли реки, росли деревья. В лесах росли ягоды-грибы...

Татьяна