Бизнес Слишком шумная тележка для продуктов в супермаркете мешала жителям дома. Компанию оштрафовали

Слишком шумная тележка для продуктов в супермаркете мешала жителям дома. Компанию оштрафовали

Уровень шума оказался выше предельно допустимого

На шум пожаловался житель дома на Железнодорожников, 8 | Источник: Влад ГоршковНа шум пожаловался житель дома на Железнодорожников, 8 | Источник: Влад Горшков
На шум пожаловался житель дома на Железнодорожников, 8
Источник:
Влад Горшков

ООО «Смарт», которое осуществляет деятельность по организации торговли в гастрономе «Красный яр» на Железнодорожников, 8, оштрафовали на 10 тысяч рублей. Поводом для этого послужила внеплановая проверка Роспотребнадзора, поскольку жители дома, на 1-м этаже которого расположен супермаркет, пожаловались на постоянный шум, исходящий от магазина.

Специалисты выяснили, что источником шума было движение тележки «Рохла», которую использовали для перевозки товаров по помещениям гастронома. Уровень шума оказался выше предельно допустимого для дневного времени.

Кроме штрафа ООО «Смарт» нужно устранить выявленные нарушения.

При этом, как пояснили в сети магазинов «Красный Яр», напольное покрытие в зоне приемки, откуда был грохот, поменяли еще полтора месяца назад.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства