Бизнес Комбинат «Волна» готов к «высокому» строительному сезону

Комбинат «Волна» готов к «высокому» строительному сезону

Модернизация производственных линий положительно скажется на конкурентоспособности предприятия

На комбинате «Волна» (дочернее общество АО «ХК "Сибцем"») завершилась подготовка к «высокому» строительному сезону-2019

Модернизация производственных линий положительно скажется на конкурентоспособности предприятия

На предприятии в полном объеме выполнены плановые текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования. В частности, на технологической линии по изготовлению волнистых хризотилцементных листов СВ-2 специалисты отремонтировали бегун, листоформовочный узел и вакуумную систему, а также провели ревизию машины для чистки и смазки прокладок. На станции перекачки цемента полностью устранены недочеты в работе пневмокамерных насосов.

Помимо этого, в текущем году сотрудники «Волны» модернизировали линию «Финиш», предназначенную для нанесения защитно-декоративного покрытия. Если раньше оборудование позволяло окрашивать листы длиной до 2600 мм, то теперь — до 3600 мм. Данная мера принята с учетом пожеланий и запросов потребителей, в связи с чем комбинат теперь рассчитывает на рост интереса к фасадным плитам «Виколор». Обновленная линия уже запущена и к июню выйдет на проектную мощность.

Кроме того, предприятие продолжает совершенствовать такое направление, как качество оказываемых услуг. «Высокий» строительный сезон — 2019 отдел продаж компании встречает расширенным составом. К примеру, дополнительная штатная единица введена в Краснодаре в целях укрепления позиций «Волны» на рынке фасадных материалов Южного федерального округа. Также в этом сезоне будут сокращены сроки расчетов по спецзаказам с двух недель до одного-двух дней.

— Уверен, расширение производственных возможностей и сокращение времени обработки спецзаказов окажут положительное влияние на конкурентоспособность предприятия, — подчеркнул управляющий директор ООО «Комбинат "Волна"» Яков Яланский. — Перед нами стоит задача — в текущем году увеличить на 35% объем реализации продукции в России к уровню 2018-го, и мы серьезно подготовились к выполнению намеченного плана.

Напомним, что за 12 месяцев прошлого года комбинат «Волна» изготовил почти 8,2 млн квадратных метров хризотилцементной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства