Бизнес КЭФ-2019 В Красноярске запланировали построить станцию для получения тепла от энергии ветра

В Красноярске запланировали построить станцию для получения тепла от энергии ветра

Построить тепловетрогенерационный комплекс хотят за «Солнечным» в течение 2 лет

Сам проект ветрогенератора представляли на КЭФ в 2018 году

Тепловетрогенерационный комплекс запланировали построить в Красноярске, сообщает ТАСС со ссылкой на директора машиностроительного завода ОКБ «Микрон» Дмитрия Салова. Об этом он рассказал журналистам на КЭФ.

— Это тепловая станция, соответственно, энергия ветра преобразуется в тепло, и сам комплекс состоит из ветровой станции и накопительного блока, который может это тепло накопить и хранить до 10 суток. Все составляющие будут производиться в России, первая опытная модель будет изготовлена и установлена в Красноярске в течение двух лет, — передает ТАСС слова Салова.

Сейчас, по его словам, технология проходит патентование, а компания «Микрон», которая реализует проект, получает разрешение на строительство комплекса на 18-м километре глубокого обхода Красноярска за «Солнечным»:

— Там расположено наше предприятие, и рядом с этим предприятием будет установлена первая ветротеплостанция, предприятие будет получать тепло от нее, — пояснил гендиректор.

Красноярский экономический форум проходит с 28 по 30 марта. Основной день стартует завтра. Мы будем следить за всем происходящим на КЭФ в режиме онлайн.

Хочешь высказать всё, что думаешь об этом проекте? спустись ниже и напиши комментарий.
А новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства