Бизнес В сибирском холдинге Goldman Group рассказали о предстоящей посевной

В сибирском холдинге Goldman Group рассказали о предстоящей посевной

Традиционно поля будут засеивать масличными и зерновыми культурами

Для полевых мероприятий используются машины Laverda, Bourgault, Сhallenger и Parruda

Традиционно поля будут засеивать масличными и зерновыми культурами

В полях не спят. Есть мнение, что зимой природа засыпает и возрождается к жизни только ближе к апрелю. Скажем сразу: в какой-то мере это заблуждение. Работа в полях кипит практически круглый год, не только во время посевной и уборочной кампаний.

Совсем скоро готовиться к очередной посевной начнут и в Goldman Group.

— Ранняя подготовка к посевной кампании — это работа на результат. Начиная обрабатывать поля и осматривать технику, следует думать не только о посеве, но и о сборе урожая, ведь главная цель — качественный продукт. Часть зерна, которое мы собираем ежегодно, идет на изготовление разнообразных кормов для поголовья свинокомплекса «Агроэлита» и других производственных предприятий края. Другая его часть направляется в Государственный интервенционный фонд. Стоит ли говорить, насколько ответственным процессом для нас являются полевые работы: от посевной до уборочной, и межсезонье, — отмечает зернопроизводитель Денис Головин.

Традиционно поля засеивают масличными и зерновыми культурами: ячменем, рапсом, пшеницей и другими. А чтобы урожай удался, поля нужно подготовить.

Один из первых этапов — боронование. Оно проводится при относительной влажности верхнего слоя земли, но после того как гравитационная влага впиталась и находится в глубине. Так, внутренний слой выходит на поверхность, что позволяет почве дышать и быстрее прогреваться, сохраняя влагу.

Отметим, что для разной почвы требуется и разное оборудование. Культиваторы — для мягкой, более тяжелая техника — для грубой. В Goldman Group обладают необходимым арсеналом высококлассной техники, которая отвечает необходимым требованиям и в обработке земли превосходит даже самые завышенные ожидания. Традиционно для подготовки полей и других полевых мероприятий используются машины Laverda, Bourgault, Сhallenger и Parruda.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства