Бизнес Обыски у Гольдмана Бизнесмена и депутата Гольдмана подозревают в неуплате налогов

Бизнесмена и депутата Гольдмана подозревают в неуплате налогов

В офисе компании «Сангилен+» прошли обыски

Претензии возникли к компании «Сангилен+»

По версии следствия, бывший генеральный директор АО «Сангилен+» осуществил неполную уплату налога на прибыль путем занижения налогооблагаемой базы за 2015 год в размере более 56 миллионов рублей по сделкам с пятью фирмами-однодневками.

В отношении него возбуждено дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Как следует из биографии бизнесмена, а в настоящее время и депутата Заксобрания края Романа Гольдмана, в это время именно он занимал пост гендиректора компании. Сейчас Роман Гольдман — владелец сети АЗС и агрохолдинга Goldman Group. Также депутат владеет финансовым кооперативом, а также сетью магазинов «Мясничий».

Как стало известно NGS24.RU, сегодня обыски и выемка документов прошли в главном офисе на улице Давыдова.

Сам Роман Гольдман три часа назад опроверг информацию о том, что там работают силовики, и предложил журналисту NGS24.RU посетить офис фирмы на Давыдова.

Официальный доход Романа Гольдмана, судя по декларации, составил за год 1,5 млн рублей, а земельных участков площадью от 100 тыс кв. — больше 400

Согласно системе «Контур», Роман Гольдман являлся гендиректором АО «Сангилен+» с 2010 года. В 2017 году оно было переименовано в АО "НЕФТЬРЕЗЕРВ". Новый директор Владимир Шамехин у компании появился в 2018 году.

Сам Роман Гольдман заявляет, что «компания ему давно не принадлежит».

В ГУ МВД по краю заявляют, что после возбуждения «в отношении 43-летнего предпринимателя», сотрудниками полиции проводятся обысковые мероприятия в офисных и жилых помещениях, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства