NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

742мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Бизнес Экономика У приставов хотят забрать право «закрывать» границу должникам

У приставов хотят забрать право «закрывать» границу должникам

Резонансный законопроект внесен вчера в Госдуму. Его авторы – руководитель комитета по охране здоровья Сергей Калашников и его коллега Игорь Лебедев – предлагают забрать у приставов право закрывать должникам возможность покидать родину, пишет «Российская газета».

Сегодня любой человек, у кого есть долг более чем в 10 тыс. рублей, становится временно невыездным. Решение о таких «черных» списках должников сегодня принимают судебные приставы на основании вердикта суда, признавшего человека должником.

Депутаты с такой ситуацией не согласны и считают, что только у судов должно быть право опускать шлагбаум перед гражданином при выезде за границу. То есть решение о признании гражданина невыездным должен принимать суд, а не приставы.

Авторы законопроекта подготовили по этому поводу поправки в Закон «Об исполнительном производстве». А еще законодатели хотят, чтобы предложенный ими новый порядок начал действовать уже с 1 января 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства