NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Бизнес Экономика Страховщиков допустят к пенсионным накоплениям

Страховщиков допустят к пенсионным накоплениям

Минфин разработал законопроект о финансовых организациях, которым страховые компании допускаются к работе в сегменте накопительного пенсионного страхования сотрудников, занятых на вредных производствах, пишет «Российская газета».

По словам заместителя министра финансов Алексея Моисеева, законопроект предусматривает выравнивание условий по работе с досрочными пенсиями для НПФ и страховых компаний. При этом вопросы гармонизации режимов налогообложения для страховщиков и НПФ по договорам долгосрочного страхования жизни, скорее всего, могут быть рассмотрены законодателями в весеннюю сессию.

По оценке экспертов рынка страхования жизни, допуск страховщиков в сегмент досрочных выплат пенсий, назначенных за работу на вредном производстве, позволит им занять долю примерно в 15% от общего объема выплат таких пенсий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства