
Пока мы переживаем демоверсию ноября?
В Красноярск к концу октября вернется теплая погода. Об этом по предварительным прогнозам сообщил синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов на пресс-конференции в издании «Комсомольская Правда».
С 3 октября в городе ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Температуры будут колебаться от нулевых или минусовых по ночам до плюсовых днем. В середине месяца в городе похолодает, а к концу снова потеплеет.
«Октябрь на данный момент прогнозируется классическим без каких-либо серьезных колебаний. <…> Сейчас мы вступаем в октябрь с октябрьскими температурами», — рассказывает Ульянов.
В конце сентября температура перевалила за +20 градусов. Однако с началом рабочей недели резко понизилась, также выпал первый снег.
При этом в действительности погодная картина может отличаться. Так, в пример Ульянов привел ожидания от сентября, когда средняя температура месяца побила все прогнозы.
В сентябре, по словам Ульянова, в Красноярском крае установилась «аномальная» положительная погода — месяц «вошел в тройку» самых теплых с 1914 года. В Красноярске средняя температура превысила +11 градусов — при норме в районе +9 градусов. При этом в городе выпала 200% нормы осадков. <…> Большая часть этих осадков <…> пришлись на 1 сентября», — рассказал синоптик.
Дождь 1 сентября в Красноярске не только затопил улицы, но и разрушил некоторые дороги. Кроме того, из-за мутной воды в Енисее коммунальщикам пришлось останавливать водозабор — жители многоквартирных домов в двух районах города временно сидели без нее.
Подробно о последствиях дождя NGS24.RU рассказывал в онлайн-трансляции.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







