Осень Жители Красноярска увидели метеорит, упавший в Томской области

Жители Красноярска увидели метеорит, упавший в Томской области

Городскому автолюбителю удалось заснять метеорит на камеру видеорегистратора

Метеорит видели в Красноярске около часа ночи | Источник: ЧП Красноярск / telegram, Артём Ленц / NGS24.RUМетеорит видели в Красноярске около часа ночи | Источник: ЧП Красноярск / telegram, Артём Ленц / NGS24.RU
Метеорит видели в Красноярске около часа ночи
Источник:

В ночь с 16 на 17 октября жители Томской области и соседних регионов увидели падение яркого метеорита. Тело пролетело и распалось на части примерно в час ночи по местному времени. Видели его и в Красноярске. В соцсетях уже появились видеозаписи.

Автолюбитель, двигаясь по улице Калинина, смог заснять метеорит на видеорегистратор
Источник:

— Его наблюдали и здесь, и там, значит, высота полета была достаточно высокая. А если так, то это был не железный метеорит, то есть вещество не очень прочное — как максимум каменное, а может, даже и лед из твердых пород. Если это так, то после взрыва мало что осталось, — рассказал корреспонденту NGS24.RU астроном-наблюдатель Томского музея Евгений Парфенов.

Корреспондентка NGS24.RU Василина Владимирова также наблюдала метеорит.

— Мы увидели только начало на красивом берегу в Академгородке. Потом он просто скрылся за деревья, и мы не увидели момент распада. Предположили, что это яркая огромная падающая звезда, и загадали желание, — рассказала она.

Солнечное и лунное затмение — не менее захватывающее явление, только его сможет увидеть каждый. Здесь мы рассказали, когда и во сколько его наблюдать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления