Осень Синоптики прогнозируют в Красноярске мокрый снег с дождем. А когда ждать снежного покрова?

Синоптики прогнозируют в Красноярске мокрый снег с дождем. А когда ждать снежного покрова?

Изучаем прогноз погоды и данные о первом снеге за последние пять лет

Обычно снег идет в конце октября

Синоптики Среднесибирского УГМС прогнозируют небольшой мокрый снег на следующей неделе. Однако полноценного снежного покрова в Красноярске в ближайшее время ждать не стоит, он может выпасть только в горах.

Редакция NGS24.RU решила изучить прогноз погоды и данные за последние пять лет, чтобы понять, когда горожанам стоит ждать снега.

В прошлом году первый снег пошел в городе 12 октября. В 2020 году — 1 октября. В 2019 году улицы припорошило гораздо позже — 20 октября. Позднее всего снег выпадал в 2018-м — 23 октября.

Раньше всего снег выпал в 2020 году

По данным сайта «Метеовести», который публикует прогнозы от центра «Фобос», снегопад в городе стоит ждать только 22 октября, зато продлится он четыре дня — до 26-го. Тогда в городе похолодает до -5... -14 градусов. Впрочем, прогнозы на месяц вперед можно считать лишь приблизительными.

Одни синоптики предполагают, что серьезные снегопады начнутся в конце октября

По прогнозу Gismeteo, первый мокрый снег пойдет 14 октября, после затяжных дождей. А настоящий снегопад стоит ожидать 18 октября, тогда температура воздуха днем опустится до 0, а ночью похолодает до -3.

По мнению других синоптиков, снег пойдет уже в середине следующего месяца

«Яндекс.Погода» прогнозирует снег 19 октября, при этом столбик термометра опустится до -1 градуса днем. Затем в город вновь придут дожди, а 22 октября снегопад продолжится.

«Яндекс» прогнозирует прохладный и дождливый октябрь

Однако текущая рабочая неделя в Красноярске ожидается довольно теплой, но несколько дней будут идти дожди. А в природном парке «Ергаки» на юге Красноярского края выпал снег уже в августе. Туристы делились фотографиями зимней сказки летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства