Лето Зимняя сказка в конце лета: природный парк «Ергаки» засыпало снегом

Зимняя сказка в конце лета: природный парк «Ергаки» засыпало снегом

Туристы лепят снеговиков и возвращаются с маршрута раньше, чем хотели

Летний снег — не редкость в «Ергаках»

В природном парке «Ергаки» на юге Красноярского края выпал снег. Туристы делятся фото и видео летней зимы, а некоторые даже лепят снеговиков.

— 19 августа, «Ергаки». Загадка: это последний снег лета или первый снег зимы? Красота, — говорит туристка Лада Цуранова, которая часто живет в «Ергаках» летом.

Сначала снег был мокрым, затем он пошел интенсивнее. Лада отметила, что пейзажи выглядят по-новогоднему. В паблике базы отдыха «Ергаки» призывают «готовиться к морозным щечкам», а люди шутят, что скоро можно будет вставать на лыжи.

Судя по прогнозу погоды, в пятницу и субботу температура воздуха в природном парке не превышает +5 градусов. Но уже в воскресенье и понедельник немного потеплеет: сначала до +8, а потом до +11 градусов. В целом на юге края, как и в Красноярске, сейчас стоит прохладная и дождливая погода.

Летний снег в «Ергаках» — не редкость: такое же явление туристы наблюдали и в начале июня. В визит-центре парка NGS24.RU сказали, что такое часто случается в конце августа. Но в прошлом году в это же время было гораздо теплее.

— Люди заходят на маршрут на неделю и возвращаются буквально через два дня, потому что ночью очень холодно. Уже были случаи, когда туристы возвращались раньше обычного, — сказали в визит-центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства