NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Эксперты назвали причину, почему красноярцы стали меньше покупать автомобили

17 ноября 2025, 08:29
Гость
Гость
18 ноября 2025, 12:35
Скоро на дорогах России🏇🚴
Гость
17 ноября 2025, 23:35
Дожили.казахские машины в россии.
Гость
17 ноября 2025, 23:34
Не баре.на жигули темно синие.
Гость
17 ноября 2025, 17:49
Торгаши рулят.
Гость
17 ноября 2025, 14:01
Средний класс это 17 тыш .И что он купит?
Гость
17 ноября 2025, 13:39
А зачем автомобили,метро скоро будет,и на саматыке можно ездить.
Гость
17 ноября 2025, 21:06
Гость, часто гоняешь на нём?
Гость
17 ноября 2025, 13:04
Пересаживайтесь на автобусы, дешевле будет.
Гость
17 ноября 2025, 12:57
программа 87 процентного всех пересадить на общественный транспорт в действии!
Гость
17 ноября 2025, 12:07
О, задели за живое многих Море комментариев. Но причина всего этого понятна: денег в государстве нет, из-за санкций в том числе.
Гость
18 ноября 2025, 06:57
Так этот закон ещё меньше денег принесет в казну. Но так задумано.
Гость
17 ноября 2025, 11:58
Пофиг. На дорогах меньше машин будет - чище воздух, меньше пробок.
Гость
17 ноября 2025, 15:13
Гость, наоборот. Больше старых и меньше новых экологичных
Гость
17 ноября 2025, 11:47
Будем ездить на том что есть, а могли бы на современных, экологичных, удобных и красивых, была бы и экология лучше, но нет. Предлагают ваз, но это совсем не вариант, за авто никогда не считал, причина? во первых качество и пожалуй все - этого уже хватит, остальное перечислять смысла нет.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2025, 13:09
Еще недавно в вашей методичке автомобили не влияли на экологию...
Гость
17 ноября 2025, 13:35
17 ноября 2025, 13:09
Еще недавно в вашей методичке автомобили не влияли на экологию...
Шпиль, ты же патриотец, почему не на Жигулях?
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 02:57
17 ноября 2025, 13:09
Еще недавно в вашей методичке автомобили не влияли на экологию...
Зашпиленный судя по всему в твоей инструкции к ежедневной пахоте на вражеском ресурсе и прописано, что главная причина нму авто
Гость
17 ноября 2025, 11:44
Все равно не заставят сесть за ладу, что бы не принимали
Гость
17 ноября 2025, 12:11
Есть китайский выбор. Силком никто тебя не загоняет на Ладу!
Гость
18 ноября 2025, 06:46
Гость
17 ноября 2025, 12:11
Есть китайский выбор. Силком никто тебя не загоняет на Ладу!
Короче остается выбирать между двумя сортами Г.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2025, 13:24
Гость
18 ноября 2025, 06:46
Короче остается выбирать между двумя сортами Г.
А раньше ты из скольких сортов выбирал?
Гость
17 ноября 2025, 11:39
ой хорошо живём что уже ни машину ни квартиру купить не возможно а чегго ждать дальше то
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2025, 13:10
А когда было можно?
Гость
17 ноября 2025, 13:33
17 ноября 2025, 13:10
А когда было можно?
Лет 5 назад, шпилька.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2025, 13:56
Гость
17 ноября 2025, 13:33
Лет 5 назад, шпилька.
Зуля, т.е пр ВВП люди могли покупать квартиры и машины? А визги тут про тяжкую жизнь народа 6-10 лет назад устраивали боты?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2025, 11:08
Кстати, по чьей методике "эксперты" определили средний класс?)))
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2025, 11:50
По методике президента, или ты уже забыло про 17 тысяч?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2025, 13:11
17 ноября 2025, 11:50
По методике президента, или ты уже забыло про 17 тысяч?
Опять ятуп лжет)))
Гость
17 ноября 2025, 15:20
17 ноября 2025, 11:50
По методике президента, или ты уже забыло про 17 тысяч?
Да, это президент не так давно заявлял во всеуслышание
Гость
17 ноября 2025, 10:11
Не понимаю , почему они запрещают возить дорогие авто . С них же каждый год огромный налог можно собирать.
Гость
18 ноября 2025, 06:56
Тсссс, элиты начали сливать Воландеморта экономически.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2025, 10:10
Новые машины сейчас действительно дорогие, а вот вопрос к "эксперту" с какого перепугу такие цены на б/у авто, которые вы везете с "японии" на частное лицо?
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2025, 11:08
Зашпиленный , судя по всему решил машинку бу купить. Ну так тебе головушка то зачем дана, циферки сложить не хватает уже ума, посчитать из чего складывается цена . Ты этот вопрос задай тем, кто тебе по 15 р платит А что в салон то не бежишь за отечественным китайским автопромом
Гость
18 ноября 2025, 21:16
17 ноября 2025, 11:08
Зашпиленный , судя по всему решил машинку бу купить. Ну так тебе головушка то зачем дана, циферки сложить не хватает уже ума, посчитать из чего складывается цена . Ты этот вопрос задай тем, кто тебе по 15 р платит А что в салон то не бежишь за отечественным китайским автопромом
У тебя словесное недержание, про таблетку не забыла?
Гость
17 ноября 2025, 10:03
Ладно вам. Метро вот-вот достроится, газ вот-вот подведут. Федеральных компаний из Москвы привезли - работы завались за московские зарплаты. Красноярск сейчас переживает лучшие времена за всю свою историю.
Гость
17 ноября 2025, 13:55
Так еще и новые города в крае строить начнут
Гость
18 ноября 2025, 06:59
Инопланетяне вот вот нам преподнесут вечную и райскую жизнь. Надо только вот вот потерпеть
Гость
18 ноября 2025, 08:45
А что , в офис РусГидро можно устроиться с улицы ? ))) Там из красноярцев только жена бывшего мэра должна была сесть )) но сел он 😂
Гость
17 ноября 2025, 10:00
Спасибо нашим законотворцам за то что автомобиль вновь стал роскошью
Гость
17 ноября 2025, 09:32
Зарплата выросла только у шпилькина, только ему на пользу пошли созданные обстоятельства на рынке автомобилей.
Гость
17 ноября 2025, 14:49
Да не выросло у него ничего. Денег и ночной здесь строчит за 15 руб в попытке догнать обещанную старцем стабильность
Гость
18 ноября 2025, 08:42
Гость
17 ноября 2025, 14:49
Да не выросло у него ничего. Денег и ночной здесь строчит за 15 руб в попытке догнать обещанную старцем стабильность
Старец обещал движуху , стабильность это скучно
Гость
17 ноября 2025, 09:25
А я помню времена, когда вообще не давали кредитов, да и зарплату тоже не давали - можно было взять подтоварку продуктами. Я помню в середине декабря мэр города N докладывал жителям о том, что подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме (на улице трещат морозы -35). Я полагаю все это временно. Машиныу многих имеются, у многих надежные тойоты, которые поездят еще, они же лидеры. У многих китайцы с гарантией 5 лет. В данной ситуации проблема назрела только у продавцов.
Гость
17 ноября 2025, 09:10
Кто нибудь хоть раз утилизировал авто?
Гость
17 ноября 2025, 09:27
Гость, Обычно владельцы бросают свой утиль в каком нибудь дворе и на этом все. Но его брошенный авто действительно утилизируют, есть специальная процедура для этого.
Гость
17 ноября 2025, 09:04
Дело не в том что не хватает денег на новую машину, дело в том что у тех у кого есть деньги есть и мозги не брать за такие деньги то, что предлагают. Ну а те кто без мозгов берут это в кредит , денег то своих у них нет и не могло быть
Гость
17 ноября 2025, 09:32
Гость, Дело в том, что кредит это не всегда плохо, если уметь считать. Вот Вы уже опееделили - кто с мозгами, а кто без них😀 А Вы даже не знаете, что кредит это обычный финансовый инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Если Вы накопили 300 тыщ на 30 летнюю иномарку - ну это не выделяет Вас как интеллектуала.
Гость
17 ноября 2025, 09:40
Гость
17 ноября 2025, 09:32
Гость, Дело в том, что кредит это не всегда плохо, если уметь считать. Вот Вы уже опееделили - кто с мозгами, а кто без них😀 А Вы даже не знаете, что кредит это обычный финансовый инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Если Вы накопили 300 тыщ на 30 летнюю иномарку - ну это не выделяет Вас как интеллектуала.
Да да, вот один и подтянулся, расскажи нам как выгодно под 30% годовых брать китайское г
Гость
17 ноября 2025, 09:54
Гость
17 ноября 2025, 09:32
Гость, Дело в том, что кредит это не всегда плохо, если уметь считать. Вот Вы уже опееделили - кто с мозгами, а кто без них😀 А Вы даже не знаете, что кредит это обычный финансовый инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Если Вы накопили 300 тыщ на 30 летнюю иномарку - ну это не выделяет Вас как интеллектуала.
При нынешних ставках даже на автокредит можно и старье поискать за 300, попадаются вполне себе, какая-нибудь премио проходит лет пять без всяких проблем. И бросить не жалко.
Гость
17 ноября 2025, 08:55
"по словам красноярца (мы не называем его имени по его просьбе — Прим. Ред.), который занимается перегоном автомобилей из стран Азии" А был ли мальчик? Статья какая-то уж больно противоречивая. То этот перекуп по дорогим авто промышлял, а то у него "люди ищут до миллиона"
Гость
17 ноября 2025, 09:43
Перекупам все равно что брать. Важен процент маржи.
Гость
17 ноября 2025, 12:18
Гость
17 ноября 2025, 09:43
Перекупам все равно что брать. Важен процент маржи.
Ну ну, с витца дофига ты маржи поимеешь. В том и суть, что с одной пригнанной тачки бизнес-класса ты поимеешь от полуляма, а с микролитрахи от силы сто тыщ. Ну да, дорогие тачки продаются дольше и сложнее, но один пригнанный крузак заменит полгода торговли витцами. Так за витцами ты будешь постоянно ездить, семью не видя, а крузак раз пригнал и все
Гость
17 ноября 2025, 08:41
Создается впечатление, что в Красноярске число авто превысило число жителей.
Гость
17 ноября 2025, 08:53
Надо провести перепись.
Гость
17 ноября 2025, 09:33
Так и есть. Посмотрите на дороги. В машинах один, максимум 2 человека. И город стоит. А есть ещё машины на парковках, на обочинах, во дворах. Общественный транспорт - спасение, но люди настолько привыкли к комфорту, что ничего не изменится. Вместимость автобуса 100 человек, а занимает он места на дороге как 3 машины.
Гость
17 ноября 2025, 11:34
Гость
17 ноября 2025, 09:33
Так и есть. Посмотрите на дороги. В машинах один, максимум 2 человека. И город стоит. А есть ещё машины на парковках, на обочинах, во дворах. Общественный транспорт - спасение, но люди настолько привыкли к комфорту, что ничего не изменится. Вместимость автобуса 100 человек, а занимает он места на дороге как 3 машины.
Коньков то поставили в автобусах? Из за этого был подъем цены.... А попил в +15 млн к газовому автобусу от его реальной цены. Это для народа?
Гость
17 ноября 2025, 08:39
Артемчик Потехин дорогой мой. Кому интересно твое мнение? Какой из тебя автоэксперт и вообще бизнесмен если потерял все что у тебя было и сам слился полностью со своего трона короля красноярского интернета и авторынка? Сдал ты 24авто москвичам вместе со всей базой пользователей с их персональными данными без их согласия за 30 серебрянников и еще что то пробуешь догнать уходящий поезд. Пиши в свои обывательско-мещщанские проекты типа гурманахренова и вперед работать на складе СВ Авто милости просим
Гость
17 ноября 2025, 08:55
По факту возразить совсем нечего? Один лишь визг с переходом на личность?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2025, 10:06
Гость
17 ноября 2025, 08:55
По факту возразить совсем нечего? Один лишь визг с переходом на личность?
А разве слив 24авто не факт?
Гость
17 ноября 2025, 10:09
Гость, Дуров Вконтакте тоже продал и что дальше ? Кому ты нужен со своим нытьём .
Гость
17 ноября 2025, 08:32
В Красноярске тоже выгоднее брать авто с пробегом, чем новое.
Гость
17 ноября 2025, 09:02
Новый автомобиль лучше.
Гость
18 ноября 2025, 06:47
Гость
17 ноября 2025, 09:02
Новый автомобиль лучше.
Если убрать финансовую составляющую то лучше. Чисто логически. Но если принимать во внимание переплату за пробег 0 то покупка становится не выгодной.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2025, 13:26
Гость
18 ноября 2025, 06:47
Если убрать финансовую составляющую то лучше. Чисто логически. Но если принимать во внимание переплату за пробег 0 то покупка становится не выгодной.
Ты всю технику покупаешь б/у? С финансовой составляющей б/у лучше ведь...И вещи тоже можно на авито ношеные купить в несколько раз дешевле, тоже самое с мебелью....
Гость
17 ноября 2025, 08:31
Пишут одно, а на деле — другое. И с авторынком такая же история.
Гость
17 ноября 2025, 08:29
Средний класс вынужден выбирать между необходимостью и доступностью.
Гость