А мое мнение опубликуете в полном формате отдельной статьей? По моему тут есть много людей, которые не хуже, а даже лучше разбираются в этом вопросе
Гость
7 октября 2025, 14:15
Твое мнение опубликуют в "Вестнике Лахты" :)
Гость
7 октября 2025, 12:59
«АВТОВАЗ идет к катастрофе, но это не его вина». (С)
А чья???? Байдена? Мирового правительства? Ящериков с Нибиру?
Я вам сейчас 3 простейших фактора приведу почему АвтоВАЗ загибается:
1. После ухода Рено-Ниссан (у них было 68% акций АвтоВАЗ, у Ростеха 32%) вместо качественных импортных комплектующих стали ставить китайское барахло самого гнусного качества.
2. Опять таки после ухода Рено-Ниссан снизилась культура производства и качество сборки. Ну не могут у нас хорошо работать без плетки белого господина.
3. Ну и вишенка на торте. В стоимости Весты-Искры 600 тысяч - это утильсбор (т.е. плата за воздух в бюджет гос-ва).
Кому нужна ныне убогая Веста за 2 млн???? Да нет дураков или совсем. или очень мало. А вот до 2022 года продукция АвтоВАЗа вполне успешно продавалась и была вполне хорошего качества.
Тут простой вопрос - в каком году ты лично купил ВАЗ хорошего качества?
В 2014 Ладу Приору в комплекте Блэк Эдишн. В 2020 продал Приору и купил Весту. Нареканий к обеим машинам не было вообще. Только плановые ТО. Ничего не ломалось вообще. Качество сборки вполне аккуратное.
А вот после того как я посмотрел что из себя представляет Веста 2024 года и из чего она собрана.... Желание продолжать покупать отечественный автопром пропало абсолютно. Пригнал из Японии Леворг.
АвтоВАЗу удачного и скорейшего разорения!
В 2014 Ладу Приору в комплекте Блэк Эдишн. В 2020 продал Приору и купил Весту. Нареканий к обеим машинам не было вообще. Только плановые ТО. Ничего не ломалось вообще. Качество сборки вполне аккуратное.
А вот после того как я посмотрел что из себя представляет Веста 2024 года и из чего она собрана.... Желание продолжать покупать отечественный автопром пропало абсолютно. Пригнал из Японии Леворг.
АвтоВАЗу удачного и скорейшего разорения!
Допустим так оно и было, только я не совсем понял, чем отличается в худшую сторону Веста 2020 и 2024 года? Из чего последняя собрана? Материалы хуже. чем в Приоре 2014?
Гость
7 октября 2025, 12:40
Очередной «эксперт»? «Пока лепщик делает один кривоватый пельмень, автомат штампует сотню ровненьких и одинаковых (с итальянским дизайном).» Очевидная заказушка. Не так давно писали о том, что китайцы не продаются и что все стоянки завалены непродавшимися китайцами. Гляньте на ключевую ставку - она и тормозит все продажи т.к. немалая доля покупателей делала такие покупки в кредит - и этотправильно для подобных активов. Но сейчас, при текущих ставках, делать покупку авто просто немыслимо. Ну и про «ровных» китайцеа с «итальянским» дизайном уже много сведений, а человеку обремененному некоторыми знаниями - еще и понятно за счет чего китайцы стоят дешевле немцев или японцев.
Гость
7 октября 2025, 11:51
Когда его вообще закроют насовсем?
Гость
7 октября 2025, 11:39
Лол, не по своей вине, да, - если эту мантру повторять почаще, в нее можно даже и поверить. Но лучше просто еще раз утильсбор на всякий случай поднять - вдруг спрос на отечественные ведра вырастет?...
Гость
7 октября 2025, 11:27
В России начинают строить первую теплицу для выращивания бананов, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут на главной стратегической сессии форума "Биопром". По ее словам, "мы можем вырастить все что угодно".
Гость
7 октября 2025, 12:13
У меня в Красноярске дыня и виноград растет, а ведь права Оксана Лут!
"Ниссан" идет к катастрофе...но это не его вина, разбираемся почему "Ниссан" закрывает 2 завода
Гость
7 октября 2025, 10:42
Автор статьи лукаво предлагает старый путь либералов ...на фиг что-то делать самим,давайте копать и бурить землю,пилить лес и все продавать за бугор...теперь правда много дешевле (китайцы не европейцы готовы купить все,но за копейку и не более).Каков будет итог...да много печальней чем мы уже получили за эти годы.Вывод какой...да избрать путь как ни печально Китая (его доктрина подразумевает максимальное производство всего на своей территории и этой доктрине более тысячи лет однако).Да будут синяки и шишки набиты,а если не хотите...тогда ребята учите китайский...пригодится!
Гость
7 октября 2025, 11:34
Вот вы Китаец? Работать за грош на три миски риса в день будете? А детей своих на завод вкалывать отправлять? Может ещё и жить на заводе в казарме, и нюхать бесконечную вонь феноловых заводов будете ради великого будущего, которого вы и не увидите скорее всего? Или путь Китая должен выбрать кто-то другой, а не вы? Вы только гордиться страной хотите?
Гость
7 октября 2025, 10:36
Получит ваз очередной беспроцентный льготный транш и дальше ничего делать не будет.
Гость
7 октября 2025, 15:08
Ещё как будет. Растыривать по карманам, выводить, скупать недвижку в ОАЭ.
Гость
7 октября 2025, 10:36
Почему утилизировать машину дороже,чем произвести её в Японии?
Проще не делать вазы, а утилём заниматься, и проще и доход выше.
Гость
7 октября 2025, 10:25
Автотаз - это дотационная компания для имиджа страны. Никакого экономического эффекта от нее нет. Убыточная и бесполезная, как и тысячи других.
Гость
7 октября 2025, 10:38
А какой "имидж" стране создают эти смешные поделки от Автоваза?
Гость
7 октября 2025, 11:28
Гость
7 октября 2025, 10:38
А какой "имидж" стране создают эти смешные поделки от Автоваза?
Ну 87% верят надувному, что у нас все самое лучшее и вообще мы самые великие, а остальные нам только завидуют. Далеко ходить не надо, недавно совсем он ухмылялся со словами, что мол пусть "Германия своим автопромом займётся". В Германии далеко не дураки, и сама концепция по 3-4 автомобиля, да ещё и с ДВС, да ещё и шоб 300 л/с, на семью - устарела.
Гость
7 октября 2025, 10:22
"завод опять тонет"
Оно не может утонуть, оно же никогда не тонет!
Гость
7 октября 2025, 10:10
Почему не пересадить на автомобили российского производства ВСЕХ чиновников? Почему за колесо от «Камри» платят как за половину ВАЗа?
Гость
7 октября 2025, 10:40
Почему не пересел на автомобиль российского производства?!!!
Почему!??
Гость
7 октября 2025, 10:47
Так чиновники и ездят на автомобилях российского производства. Та же Камри до СВО собиралась в России. Или вы хотите пересадить чиновников не на автомобили российского производства, а на автомобиле определённого производителя?
Гость
7 октября 2025, 15:06
Лет 15 назад прохожу мимо Госдумы, а там огромный парк одинаковых чёрных новеньких Шкода Супёрб..
Гость
7 октября 2025, 10:07
Право, не подумайте, что я против нашего, российского! Просто смотрю на этот «завод» и диву даюсь! Неужели и правда, кто-то покупает эти «автомобили»? Японец 1976 года выпуска - магнитола, стеклоподъёмники, климат-контроль, два подушки безопасности! А когда ВСЁ это появилось в российском автомобиле? Значит выгодно это гражданам сверху и ничуть не более того!
Гость
7 октября 2025, 10:53
Когда в последний раз видел современный автомобиль ВАЗа, в 1998г??!
Гость
7 октября 2025, 14:28
Вот не поверите, нива трэвел (рабочая) 24 года выпуска, нет ни подушек, ни магнитолы, ни колонок! Но зато есть 2 стеклоподъемника, подогревы передних сидений и кондиционер, который когда включаешь аж уши закладывает и двигатель на первой не может стронуться в небольшой подъем! А в целом с нуля масло жрет, с моста заднего уже через 28 т.км масло побежало. При езде также вся дергается и трясется и бензина 16 литров поедает. Мечта а не машина за 1,6 млн.
Гость
7 октября 2025, 10:06
Деньги до кормушки не долетают, опыт приходит с годами.
Гость
7 октября 2025, 09:59
Пора менять руководство завода, если ситуация не меняется.
Гость
7 октября 2025, 10:08
А точно у завода надо менять руководство? Может повыше? Да и лицо - уже надоело порядочно!!!
Гость
7 октября 2025, 10:26
Гость
7 октября 2025, 10:08
А точно у завода надо менять руководство? Может повыше? Да и лицо - уже надоело порядочно!!!
Валерьянку выпей. Повыше ему захотелось.
Гость
7 октября 2025, 10:46
Гость
7 октября 2025, 10:26
Валерьянку выпей. Повыше ему захотелось.
Ухаха)) Бывшее нумерованное забеспокоилось...
Гость
7 октября 2025, 09:59
«АвтоВАЗ» не может справиться без поддержки государства.
Гость
7 октября 2025, 09:57
АвтоВАЗ в очередной раз в сложной ситуации — жаль работников.
Достижения
Свой среди своих