перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Падение авторынка в России оставит без работы 150 тысяч человек

15 марта 2025, 11:00
Гость
5 часов
Цены сбавляйте и люди потянутся. А то ишь, привыкли закладывать здоровенную маржу
Гость
3 часа
О чем он плачет-то: - В январе 25г в России было продано 89 тыс. новых легковых авто, что на 11% больше, чем в январе 24г А за 2 месяца продано 167 тыс. авто , что на 9% меньше 24г, но прошлый февраль был високосным
Гость
3 часа
Ты не прав. Всегда маржа дилера была до 7%. Основной заработок там запчасти и сервис. Насчет цен, это к Путину и его браткам
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ты не прав. Всегда маржа дилера была до 7%. Основной заработок там запчасти и сервис. Насчет цен, это к Путину и его браткам
Так выпускай-собирай машины со своими "братками", и вопросов к Путину не будет
Гость
5 часов
допы на пол цены от машины.
Гость
3 часа
Ага, и продолжают сидеть на продам-купи
Гость
5 часов
О нет, бедные барыги, туда им и дорога! Когда услышите плач этих наперсточников, вспомните, как они в 20-м году начали бабло грести, докидывая по 500 тысяч за "коврики", 22 год, кокда выставили ценники по 7 млн. за Камри, купленные задолго до событий.
Гость
5 часов
У барыг свои проблемы, ну продал бы он тебе Камри по старой цене, а на что купил бы по новой цене? Тоже самое про коврики думаю, накидывали потому что в то время им тоже машина приходила наверное по оверпрайсу. И так во всём. Глупость искать причину повышения цен в магазинах.
Гость
5 часов
У барыг свои проблемы, ну продал бы он тебе Камри по старой цене, а на что купил бы по новой цене? Тоже самое про коврики думаю, накидывали потому что в то время им тоже машина приходила наверное по оверпрайсу. И так во всём. Глупость искать причину повышения цен в магазинах.
А что есть ОД, которые покупают на заводе авто по предоплате?
Гость
2 часа
А что есть ОД, которые покупают на заводе авто по предоплате?
В первом комментарии было написано - "купленных задолго ло событий " Получается есть или он сорвал.
Гость
4 часа
А автомобильные торгаши полагали, что люди бесконечно будут покупать в России китайские повозки по цене в 3-4 раза выше их цены в Китае? Те, кто располагал такой возможностью (умственной и финансовой), уже их купили, остальные будут наблюдать.
Гость
3 часа
Скока лет уже "наблюдаешь"?!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Скока лет уже "наблюдаешь"?!
Месяца три понаблюдал и купил серого японца.
Гость
1 час
Автомобильные салоны это последний виновник бешеных цен на авто в России. Только утильсбор и НДС на китайскую повозку Арризо 8 составляет более 1 млн рублей. Дилеры не идиоты чтобы взвинчивать цены до такого уровня чтобы никто их не покупал.
Гость
2 часа
Чтобы при марже 5% скидывать по полляма стоимость машины должна быть не меньше 10 лямов, а с учетом того, что ни один барыга не будет продавать себе в убыток, то и все 15-20 лямов. Много у нас таких автомобилев продается? Отсюда вывод: пусть ноют дальше такие автодиллеры в попытке сбыть втридорого свой товар.
Гость
2 часа
Купили вы авто за 2 500 000 рублей. Из них 500 000 это НДС. А более 500 000 это утильсбор. Потом идут разные налоги от государства и пошлины. Интересно, почему народ перестал покупать авто??
Гость
2 часа
Вот и хорошо, как раз на сво людей не хватает.
Гость
7 минут
А как там в Красноярске поживает "Медведь" холдинг?
"Маржа 5%.....скидывают по пол миллиона..."))))) На рынке труда дефицит кадров, эти 150 тыс. он съест и не заметит
Гость
3 часа
Додь, какой дефицит кадров, кто тебе сказал, тивилизер? В России свирепствует безработица. Только не придуривайся, что это в Конотопе безработица.
Гость
3 часа
Мамкин аналитег. Ты проанализируй в каких областях дефицит для начала
Гость
3 часа
Мамкин аналитег. Ты проанализируй в каких областях дефицит для начала
Всем продаванам найдется работа грузчиками
Гость
2 часа
Не может быть. Рост экономики РФ составляет 4% -- самый большой в Европе, да чего уж там - в мире.