Автожурналист раскритиковал любителей прогрева машин во дворе
16 декабря 2024, 08:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
Гость
7 часов
В каком городе живет автор статьи? "ТЭЦ работает на метане...находится вдали от жилых массивов" смешно
Гость
5 часов
Всё что начиная от Кемерово и на запад на газу, это только мы проклятые углём.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Всё что начиная от Кемерово и на запад на газу, это только мы проклятые углём.
Ага в я Кемерово и на газу) не смешите
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Всё что начиная от Кемерово и на запад на газу, это только мы проклятые углём.
Что ты такое несёшь был там? Эксперт диванный
Гость
6 часов
Интересно, какая такая ТЭЦ в Красноярском крае работает на метане?
Гость
49 минут
ИХ ГОЛОВНОЙ МОЗГ НА НЕМ РАБОТАТЕТ
Гость
7 часов
на святое покусились
Гость
4 часа
Большинство платных автостоянок находится тоже во дворах, ну или с обратной стороны дома.
Коптить на них это уже законом не запрещено?
Гость
1 час
Где это? Явно не ближе 50 метров. Иначе это нелегальная парковка. А дрысла колхозники ставят прямо у окон. Чужих обычно.
Гость
48 минут
Гость
1 час
Где это? Явно не ближе 50 метров. Иначе это нелегальная парковка. А дрысла колхозники ставят прямо у окон. Чужих обычно.
Пешеход, да? Дрысла не имеешь или не греешь вообще?
Гость
6 часов
У нас ставит мадам с соседнего дома свою машину к нашему подъезду выхлопной трубой в подъезд.
Самой рядом нет.Выхожу утром на работу,не могу ее дождаться.Морду бы разбила ей.
Гость
6 часов
Монтажная пена вам поможет , а ща морду больше дадут.
Гость
5 часов
Из окна подъезда может упасть бутылка. 🤔
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Монтажная пена вам поможет , а ща морду больше дадут.
Гость, банановая кожура делает чудеса)))
Гость
2 часа
Интересно посмотреть на 35% кто согласен со статьей
Гость
6 часов
Отопления частного сектора в Покровке хватает на весь город, а выхопами авто на ХХ в таком случае можно принебречь. Я уж молчу про выхлопы ТЭЦ.
Гость
6 часов
Дану? Три корыта на колхозном прогреве сто очков любой печке дадут.
Гость
6 часов
Про Покровку согласна. В субботу вечером ветра не было и весь центр был в дыму от Покровских печек, а уж когда в гору по Играской поднимаешься к Покровке, там вообще от дыма ничего не видно. Когда уже ее снесут???
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Про Покровку согласна. В субботу вечером ветра не было и весь центр был в дыму от Покровских печек, а уж когда в гору по Играской поднимаешься к Покровке, там вообще от дыма ничего не видно. Когда уже ее снесут???
А может когда переведут на электрическое отопление? Снести любой дурак умеет.
Гость
3 часа
или уберите комментарии или уберите цензуру. противно
Гость
6 часов
У автора видимо машины не было и нет, что такую ахинею пишет. Машина в морозы до рабочей температуры греется минут 15-20. И даже летом минут 5-10 на это нужно. А если в морозы не ставить машину на прогрев ночью, то утром ты её просто не заведёшь. Отвергаешь, предлагай.
Гость
6 часов
Че больной 15 минут машину греть? Во дворе вас сотня таких затейников. Авто в нормальном состоянии держи, заводиться всегда будет. У меня девятка в конце 90-х в любой мороз заводилась.
Гость
6 часов
Вот молодец. Жителей первых этажей спроси, забили корытами все тротуары и на прогрев поставили. Именины сердца...
Гость
6 часов
Ставь предпусковой подогреватель, запустил за 20 минут, пришёл завёл и поехал.
Гость
7 часов
Вы не понимаете, это не олигархов обвинять в грязном воздухе, это другое, тут на свободу передвижения в мороз замахнулись!
Гость
2 часа
А он точно авто журналист?
Гость
2 часа
Прикольно. Сначала чушь напишут а потом ещё цензуру поставят. Вот тебе и свобода слова.
Гость
5 часов
Если зафиксировать, то куда можно отправить для определения штрафа? Какое-то приложение или страница ГИБДД?
Гость
5 часов
Хорошее дело. Когда уже в крае сервис по парковкам и тп. запустят, как в Москве?
Гость
44 минуты
в спортлото отправь
Гость
43 минуты
Гость
5 часов
Хорошее дело. Когда уже в крае сервис по парковкам и тп. запустят, как в Москве?
Может тогда, когда и зарплаты будут, как в Москве?
Гость
3 часа
Что теперь на конях ездить,! Так они гадят тоже.
Гость
3 часа
Что же вы все на Европу то смотрите?
Гость
2 часа
Ещё бы на Китай смотрели)
Там все на электрических машинах ездят)
А в Дубае вообще машины не прогревают)
Гость
4 часа
Что значит, появится? В жилой зоне давным-давно запрещено коптить под окнами, просто никто не обращает на это внимание.
Гость
6 часов
Автор Фатазер.Твои бы слова да богу в уши.Нашол главную причину плохой экологии в Красноярске.
Гость
5 часов
Сейчас, наверное, больше половины авто ездят с удалёнными катализаторами. И прогрев идёт очень токсичный. Люди то живут сегодняшним днём, не думая о последствиях, в том числе и для собственного здоровья. А потом удивляются: я же вёл здоровый образ жизни, а у меня рак лёгкого!
Гость
3 часа
Да. От машин экология плохая🤣 нашли проблему. Ещё скажите от частного сектора....циркачи блин
Гость
2 часа
Да конечно без них. Либо сами сняли, либо без палево в СТО
Гость
3 часа
Ох сейчас эта статья наберёт комментариев.
Гость
45 минут
Стоящая машина создаёт облако газов, а движущаяся создаёт растянутое облако газов.
Гость
41 минута
Очередной побор будет включен в план в гбдд, вот и все.
Гость
41 минута
Автор конечно гений. Не понимает, что старт без прогрева на всех авто приводит к более быстрому износу, а движение с холодным двигателем и трансмиссией увеличивает выбросы вредных газов. По итогу, авто раньше уходит в утиль а его переработка и выпуск нового увеличивает пред для экологии.
Лучше бы форточку закрывал зимой, чтобы не нюхать и не выпускать тепло из дома, увеличивая выбросы парниковых газов.
Гость
3 часа
Так, я не понял. Свидетели "черного неба", хаящие котельные, КРАЗ, частный сектор, забесновались и брызжут слюной, когда их пытаются хоть немного приучить к цивилизации, запретив прогревать их автохлам, который в минус 20 уже не заводится, перед окнами их соседей. Это называется - лицемерие.
Гость
2 часа
Купи машину тогда поймёшь😁
Гость
1 час
Гость
2 часа
Купи машину тогда поймёшь😁
Купи гараж или место в паркинге, маргинал.
Гость
16 минут
Гость
1 час
Купи гараж или место в паркинге, маргинал.
У нас же возле каждого дома гаражи да паркинг🤣 Ау ты хоть в Красноярске живёшь советчик 🤡
Гость
2 часа
Моё мнение штраф нужно брать только ,обязательно с тех автолюбителей,которые выхлопной трубой ставят авто к окнам жилых зданий.А с автовладельцев у которых двс потребляет масло при разогреве холодного двигателя,брать штраф, если авто припакрованно ближе 10-20м к жилым зданиям,так как масло сгораемое в двс вместе с топливом,делает выхлопные газы в несколько раз токсичными.Определять такие атво нужно визуально,и с помощью видеосьёмки, и сообщать в ГИБДД,что бы пригласили на проверку,измерения допустимости предела выброса токсичных газов из выхлопной трубы,если после измерений ,нормы привышает от 20%,выписывать штраф,и предписание на устронение в течении 30 дней,и повторной посещением ГИБД,на перепроверку .Если автовладелец неисправил, ,запрет на эксплуатацию авто.
Гость
2 часа
На улицу выйдите.... И снимайте видео в режим "черного неба". Вот где проблема...
Гость
1 час
Просто на прогреве во дворе машины ставить нельзя. Хочешь прогреваться - езжай на пустырь. Правильно буржуи штрафуют.
Считаю, что для холодных регионов должен быть немного другой подход, например машина, которая вовремя и постоянно хорошо обслуживается заводится до минус 30 точно, ну сделать скидку градусов в 5 и можно запретить прогревать авто без водителя до минус 25. А то всю ночь, начиная с минус 10 начинают тарахтеть на прогревах. Вопрос как фиксировать нарушение?
Гость
3 часа
выходишь на улицу ночью в -30 и снимаешь ролик более пяти минут. пишешь жалобу и прикладываешь видео. только спать не ложись, а то проснешься, пока спустишься, машине уже 4 минуты греться останется...
выходишь на улицу ночью в -30 и снимаешь ролик более пяти минут. пишешь жалобу и прикладываешь видео. только спать не ложись, а то проснешься, пока спустишься, машине уже 4 минуты греться останется...
Прежде чем предлагать проведи хотя бы штук 30 опытов, потом доложишь
Гость
4 часа
Не понятно почему УК должна отвечать за машину во дворе ,если на нее что то упадет дерево или бутылка , дворовая стоянка это повреждение дворового покрытия повреждение стен дома,вонь, шум , повреждение фундамента.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
750мм 78%Автожурналист раскритиковал любителей прогрева машин во дворе