Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самая распространенная ошибка — это поворотники»: почему красноярцы стали чаще проваливать экзамены в автошколах»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
10 окт 2022 в 13:11

училась 2 года назад. могу сказать,что надо инструкторам чаще проводить проверки. да хоть через подставных курсантов 😄. мне странный попался,ему в принципе пофиг,им выгодно, чтобы курсанты пересдавали по несколько раз,это дополнительные деньги(это из разговора инструктора с директором). если в первый раз не сдал,то накатать часы перед следующим экзаменом стоит дороже. кто хочет научиться-не паникуйте, просто подумайте,вы точно хотите им пополнять дополнительно карманы,кошельки? а может лучше собраться с силами и сдать с первого,ну ладно,со второго раза?

11 окт 2022 в 11:00

да некоторые инструкторы тож не шарят, кто мне тут втирал, что если обгонять за один выезд подряд две и более тачки - двойной обгон. и ведь ученикам вливают эту шляпу

10 окт 2022 в 09:58

Требования на экзамене увеличивают, а на качество подготовки в автошколах внимания не обращают.
Так же не следят за выполнением ПДД уже "действующими" водителями, особенно теми, кто давно получил права.

Если меньше 70% курсантов-выпускников сдают практический экзамен с первого раза, возникает вопрос, как и чему учили в автошколе, почему неподготовленных курсантов допустили до экзамена? Такую школу надо закрывать, лишать лицензии.
С этого надо начинать.
И наоборот. Если претендент подготовился самостоятельно и с первого раза сдал экзамены без единой ошибки, почему бы ему не выдать ВУ без требования об окончании автошколы.

Половина из курсантов валится на параллельной парковке задом и парковке задом "гараж", что легко отработать вне дороги.
Вторая половина несдавших - нарушения ПДД на практическом экзамене, которые не были отработаны на теоретических занятиях. Причем билеты на теоретическом экзамене сданы без ошибок. Причина - зазубривание билетов без понимания, без обращения внимания на спорные моменты, который могут возникнуть в реальности, в т.ч и из-за нарушения ПДД другими участниками движения, дорожной ситуацией.

13 окт 2022 в 08:35

Специально заваливают,чтоб платили за пересдачу,да ещё и взятку за сдачу просят!
ООО "Автошкола" инструктора МООР и ПРОКОПЕНКО до сих пор работают!!!

Гость
10 окт 2022 в 09:37

Ужесточили не для снижения "дураков" на дорогах, а для доп сборов. Ведь повторная сдача стоит денег, раза с 5-8 все сдадут

Наталья
10 окт 2022 в 08:30

Я сдала на 8-й раз 5 лет назад. Механика. Езжу на Жигулях, пятёрка. Отличная практика)))

Звезда
10 окт 2022 в 09:12

Так и хочется некоторых пододвинуть кенгурятником, которые обозначают свои "мянёвры" влево-вправо за секунду до своего дёрганья. А которые вообще их не включают, ну тогда вообще хочется проехать, не тормозя и не заметив препятствия...

Терри
10 окт 2022 в 09:22

Ого. А когда «змейку» едешь, тоже надо поворотники включать? 🤔

Ковидло
10 окт 2022 в 09:02

Не сдают из-за поворотников? Так вы поменяйте экзаменационную БМВ/Приору на любую другую.

Гость
10 окт 2022 в 11:55

Потому что надо при замене прав сдавать экзамен полный курс теория и практика

Гость
11 окт 2022 в 12:16

Не знаю чему сейчас учат,но на дорогах появилась дурная мода не доезжать 3-5 метров до стоп линии,а раньше за этот косяк была пересдача

10 окт 2022 в 12:47

Надо запретить сдавать экзамены несколько раз. С 3-го раза не сдал-значит нечего делать за рулем, это не твое. Уже смешно становится как они по 100 раз сдают и даже не понимают что на них просто делают деньги.

Дед, на страже!
10 окт 2022 в 11:26

А вы сами пробовали билеты не просматривать, а сидеть и решать ситуации? Можете зубрить, тоже результат! Но а без труда , сами знаете, так что надо читать, учить, решать, тогда будет результат!🤣🤣🤣👍

Дед, на страже!
10 окт 2022 в 11:28

Для чего нужны поворотники??????????