Авто Гаечка из автосервиса: в Красноярске работает девушка-механик, которая подчиняет моторы «жигулей» и сердца автомобилистов

Гаечка из автосервиса: в Красноярске работает девушка-механик, которая подчиняет моторы «жигулей» и сердца автомобилистов

Полина с детства пропадала в гаражах и участвовала в ремонтах машин

21-летняя Полина Вайнерман разбирается в машинах получше многих мужчин. Девушка работает автомехаником, причем специализируется на «Жигулях» всех моделей. Красноярская Гаечка за пару часов может разобрать мотор отечественного авто, найти поломку и устранить ее. Не брезгует автомеханик и ремонтом иномарок, а также легко варит детали и даже оставляет авторские рисунки на кузовах машин.

Полина признается, что спустя два года в профессии ей всё еще приходится ломать устоявшиеся стереотипы и бороться с недоверием клиентов.

— Некоторые клиенты, когда заглядывают в наш цех, ведут себя очень странно. Им кажется, что я какая-то галлюцинация. Или тычут пальцами: «Ха-ха, баба!» Ну я им тоже подыгрываю, хожу, про борщи шучу. Спустя два-три визита они уже понимают, что я не только маникюр себе могу делать, и все вопросы отпадают. Но кому-то что-то специально доказывать и объяснять, что я профессионал, даже не собираюсь. Рано или поздно люди убедятся в этом сами, — говорит Полина.

Подробное интервью с нашей героиней, в котором она расскажет, как и почему стала автомехаником, из-за чего влюбилась в «Жигули» и сталкивается ли с чрезмерным вниманием мужчин на работе, читайте на нашем сайте на следующей неделе.

Также советуем почитать

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства