Авто Эксперты прогнозируют снижение цен на бензин. Что происходит с топливом в Красноярске?

Эксперты прогнозируют снижение цен на бензин. Что происходит с топливом в Красноярске?

С января стоимость только росла, и пока обратная тенденция в регионе незаметна

Цены на АИ-95 в Красноярске не изменились, зато выросла цена на 92-й бензин

Федеральные эксперты спрогнозировали снижение цен на бензин в России из-за прекращения импорта в Европу. Об этом 12 марта ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович рассказал нашим коллегам из Е1.RU.

— Россия потребляет внутри страны только четверть той нефти, которую добывает, — уточнил Станислав Митрахович. — Для сравнения: мы потребляем две трети своего же газа. Поэтому может быть переполнение рынка бензином и дизелем, в моменте может быть снижение цен, и оно уже есть на бирже в опте. Но это только локальное явление, поэтому сильно радоваться нельзя. Нужно по возможности быстро восстанавливать экспорт.

Мы решили разобраться, что сейчас происходит с ценами на бензин в Красноярске и есть ли хоть какое-то понижение цен на топливо на местных АЗС.

На сегодняшний день цены на 95-й бензин на большей части заправок остаются прежними, а на АИ-92 отмечается повышение стоимости за последние два месяца почти на всех заправках.

Так, в январе на АЗС «25 часов» стоимость АИ-95 составляла 51,7 рубля, сегодня корреспондент NGS24.RU зафиксировал, что топливо в цене не изменилось — те же 51,7 рубля. Цены на АИ-92 подросли: в январе топливо стоило 46,9 рубля, сейчас — 48,6 рубля. Стоимость менялась в течение последних двух месяцев, рост составил 1,7 рубля.

Цены на «25 часов» на 95-й бензин остались прежними, зато подросли цены на 92-й

На заправках «Красноярскнефтепродукт» в январе 95-й стоил 51,70 рубля, на сегодняшний день цена осталась прежней. С начала года цена на 92-й бензин менялась. Тогда топливо стоило 47,9 рубля за литр, на сегодняшний день фиксируется цена 48,5 рубля. За два месяца цена на этой заправке за АИ-92 выросла на 0,6 рубля.

На «КНП» тоже отмечается рост цен на АИ-92, АИ-95 продают по той же цене, что и в январе

Читатели NGS24.RU отметили повышение стоимости на АИ-92 на заправках «Техас». Там 19 февраля заправлялись по цене 46,90 рублей за литр топлива, а 6 марта цена поднялась до 47,78 за тот же бензин. Сегодня цена за литр 92-го бензина составила на заправке «Техас» 47,8 рубля за литр.

Слева стоимость АИ-92 на 19 февраля, справа — сегодня, 13 марта

Еще один читатель предоставил данные по стоимости бензина на заправках «Газпромнефть». Там весь февраль на АИ-95 цена была стабильной — за 30 литров красноярец отдавал 1480,5 рублей, это 49,35 рубля за литр. Сейчас на «Газпроме» литр 95-го стоит также.

На заправке «Газпромнефть» цены на АИ-95 стабильные с февраля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства