22 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
7 фев 2020 в 10:21

А где можно батарею поменять, а то у меня ёмкость на 40% упала 😠

ОТВЕТИТЬ
Местный
7 фев 2020 в 10:24

"Заправлять раз в месяц". Чем заправлять электрокар раз в месяц? НГС, не пускайте девочек писать про автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Тоже Вася
7 фев 2020 в 11:33

Экономит 10000 в месяц. Т.е., не вдаваясь в подробности, человек проезжает в день около 120 километров? (математику включите). А математика нам говорит, что при таком суточном пробеге эта электричка разряжается почти в ноль. А еще нам математика говорит, что от обычной розетки разряженная машина может зарядиться примерно почти за двое суток.
Не продаст сей товарищ эту машину уже никогда ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:08

Ошибка , раз в месяц заправлять, это круто, где бы купить такой авто😁

Ток
7 фев 2020 в 13:32

Любители дымящих ведер набежали. Сейчас будут убеждать всех, как же это плохо и не практично ездить на електрокарах. Потому что они сами на них ездят. Та же история была при появлении ДВС. Извозчики тоже сильно возмущались, однако, вскоре пересели.

Мотокроссер
7 фев 2020 в 16:40

А я бы купил электрокар...жаль дорого да пробег на батарее маленький...эх...пока что это мечты...

Фото пользователя
7 фев 2020 в 17:12

ниче ниче, уже во втором полугодии правительство приравняет стоимость киловата к стоимости литра бенза, для вот таких вот сильно хитрых россиян.
почему я должен платить акциз с бензина а эти читеры нет.

Катана
7 фев 2020 в 19:52

Езжу на фите 15 г, расход 5л на 100км. Бака хватает на месяц. Хороший добротный двигатель, с огромным ресурсом (кто сомневается - гугл в помощь). И не надо голову себе забивать батарейкой.

Илон Маск
8 фев 2020 в 05:55

Если сравнить экономичность электрокаров и автомобилей с двс, то не всё так сладко:
топливо составляет примерно 1/3 всех расходов на автомобиль(ТО, страховка, шины, потеря рыночной стоимости, платная парковка и т.п) при таких соотношениях экономия на топливе не подарит вам "халявные покатушки".
Ещё стоит вспомнить про ресурс акб- через 5-7 лет под замену либо смириться с постоянным сокращением запаса хода, стоимость новой выйдет в пол стоимости автомобиля.
Про сторонников экологии тоже стоит упомянуть- да, нет выхлопа. НО:
1. Производство и утилизация литиевых акб
2. Угольные и атомные электростанции не самые экологичные
3. Пыль от стирания шин.
ИМХО свежие малолитражки будут экологичнее и экономичнее. Не топлю электромобили, но ещё рано о них серьёзно говорить.

ОТВЕТИТЬ