Авто На кону — гоночная «четверка»: 1-й этап Winter Drift Battle в Красноярске посетил блогер Сергей Стилов

На кону — гоночная «четверка»: 1-й этап Winter Drift Battle в Красноярске посетил блогер Сергей Стилов

На встречу с известным дрифт-блогером пришло несколько десятков красноярцев

Сергей Стилов приезжает в Красноярск уже не в первый раз

21 и 22 декабря в Красноярске на трассе «Красное кольцо» прошел первый этап самых крупных российских соревнований по зимнему дрифту — Winter Drift Battle. В мероприятии лично принял участие известный дрифт-блогер из Санкт-Петербурга Сергей Стилов. Он представил спортивный автомобиль для зимнего дрифта при спонсорской поддержке шинного бренда Gislaved, являющегося дочерней маркой немецкого концерна Continental.

Сергей Стилов приезжает в Красноярск уже не в первый раз. По его словам, езда здесь ощущается совсем иначе, нежели в Петербурге.

— Машину, которую привез с собой, пришлось готовить ночью, перед заездами, ведь нашу трассу отличает чистый лёд, — отметил Сергей.

На встречу с известным блогером пришло несколько десятков красноярцев. В неформальной обстановке они смогли задать ему вопросы, пообщаться, обсудить автомобили. Сергей представил им знакомую «четверку», переделанную для зимнего дрифта. В ней усовершенствовали систему безопасности, добавили спортивное оборудование, а самое главное — шины «Gislaved Nord Frost 200», которые должны держать сибирский лед.

Также на встрече прошла автовикторина, в которой разыгрывались призы от спонсоров. Собственно, один из поклонников и увез домой комплект резины. Эти покрышки он планирует поставить на свою Lada Priora, чтобы ездить по городу, хотя такая резина выдержит и загородные поездки.

— Они отлично подходят в городских условиях, на обледенелой дороге, обеспечивают отличное сцепление, показывают превосходные характеристики именно по снегу и безупречную управляемость. В этих шинах использован бывший рисунок «континенталь». Вот сегодня разыграли комплект, поздравляем победителя, — сказал руководитель магазина «Автошина» Станислав Сургутский.

Сам Сергей Стилов отметил, что это «отличная бюджетная резина в своём сегменте», которая подойдёт и для дрифтеров, и для опытных водителей, и даже для новичков на дороге.

Но главный приз — гоночная «четверка» от Сергея Стилова с теми же покрышками, которые выиграл красноярец, — еще не разыгран. Призовой «корч» разыграют уже в марте 2020 года в рамках акции «Боевая классика с Gislaved». Победитель сможет участвовать на ближайших соревнованиях.

Кстати, Сергей Стилов сам испытал автомобиль и на трассе, и на простой дороге, и в его безопасности у блогера не осталось сомнений.

— Машина была сделана на базе отечественных «Жигули 2104» в современном дизайне, дооснащена спортивным оборудованием, доработаны системы безопасности, а также оснащена шипованными шинами Gislaved NordFrost 200 с прекрасным держаком на льду. Этот автомобиль я прокачивал лично, вложил в него много сил. Мы проводили специальный конкурс, в котором разыграем эту машину уже в марте 2020 года, и, надеюсь, она попадет в хорошие руки и нужному хозяину, — рассказал Сергей Стилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства