Авто Специалисты Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» справились с последствиями разгула стихии

Специалисты Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» справились с последствиями разгула стихии

Технологические нарушения зафиксировали в пяти районах

Стихия порвала провода, сорвала изоляторы и повредила опоры на линиях электропередачи

Из-за шторма Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» продолжает работать в режиме повышенной готовности. Энергетики занимаются ликвидацией локальных повреждений в сетях 0,4 кВ (киловольт) по заявкам потребителей. Восстановительные работы продолжатся до полного подключения всех потребителей.

Все повреждения по основной сети ликвидированы максимально оперативно. По состоянию на 17:00 30 октября локальные технологические нарушения зафиксированы в Шарыповском, Казачинском, Ирбейском, Березовском и Емельяновском районах. Задействовано 38 бригад, в составе которых 89 человек и 40 единиц техники, а также восемь резервных источников для обеспечения электроснабжения обесточенных потребителей.

Основные виды повреждений, которые устраняют специалисты: порыв провода, срыв изолятора, повреждение опор на линиях электропередачи напряжением в сетях 0,4 киловольта.

Стоит напомнить, в Красноярском крае еще действует штормовое предупреждение. Сильный, порывистый ветер и осадки в виде дождя и снега наблюдаются в Северо-Восточных электросетях филиала.

В филиале работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с правительством Красноярского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Красноярскому краю.

В особом режиме работает контакт — центр предприятия. По бесплатному телефону 8–800–1000–380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения и сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственные службы смежных электросетевых компаний.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства