перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Они электрические! Разглядываем новые Porsche, Mercedes и Land Rover на автосалоне во Франкфурте

18 сентября 2019, 09:56
Россия еще долго будет в каменном веке, у нас нефти навалом. Единственная проблема электромобилей даже не в их цене, а в инфраструктуре, если будет развитая сеть зарядных станций, то на фиг нужны эти бензиновые телеги...
Гость
18 сентября 2019, 11:34
И какой же урон наносит окружающей среде АЭС? Она при работе из градирен выпускает обычный водяной пар. Выбросы той же угольной ТЭЦ в сотни раз вреднее. А отработанное топливо отправляется на хранение в огромные бетонные бункеры, где никакого контакта с окружающей средой нет и быть не может.
Гость
18 сентября 2019, 10:51
Доброго дня!Вот тут немного про электромобилизацию написали....читайте и решайте... Интересно, люди, которые бьют себя пяткой в грудь, говорят о нулевых выбросах электромобилей, хотя бы имеют представление откуда берется ток в домашней розетке? Абсолютное большинство электростанций производят, так называемую, "грязную энергию", потому как наносят существенный урон окружающей среде. — ТЭЦ, которые работают на угле и мазуте дают выбросы вредных газов и частиц в атмосферу — Атомные электростанции, вроде бы ничего не выбрасывают в атмосферу, но продукты их жизнедеятельности нужно где-то складировать и как-то утилизировать — ГРЭС, которые строятся на реках, полностью локально меняют климат, существенно страдают флора и фауна водоемов. Солнечные и ветряные электростанции пока не так распространены, да и строить их можно не везде. Кроме всего прочего, производство батарей для электромобилей это едва ли не самый грязный и ядовитый технологический процесс современности. Используются редкоземельные металлы, очень много воды и того же электричества. Так же для многих знатоков будет удивлением, что нефть это неотъемлемая часть современного электрокара, как различный пластик. Кроме всего прочего, как будет решен вопрос хранения и утилизации отработанных батарей?
Гость
18 сентября 2019, 09:47
это все конечно круто, но не для России. мы совершили мощный экономический рывок, не за горами еще один, и скоро вся страна будет ездить на "самоварке"! так что не нужно нам это ваше электричество буржуйское! самоварка наше все!