11 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

База накрылась тазом: водители потеряли возможность купить ОСАГО

Проблемы с базой данных техосмотра не позволяют оформить полис

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Фото пользователя
23 апр 2019 в 18:40

То чувство когда ездишь без Осаго 😋

Фото пользователя
23 апр 2019 в 18:57

то чувство, когда ездишь на каршеринге.

а вообще, че за бред, почему продакшн-база находится на одном сервере, и её не могут поднять несколько дней?

Ездун
23 апр 2019 в 19:27

То чувство когда ездишь на велике)))

Вася
23 апр 2019 в 19:40

То чувство, когда ходишь пешком.

23 апр 2019 в 19:46

"Рывок"..

Сергей
23 апр 2019 в 19:59

Без проблем ОСАГО можно было купить лет 10 назад. Последнее время постоянно проходят сбои в работе каких либо серверов. Ну и конечно говорят, что нужна ещё страховка жизни/ клеща/ жилья / и тд на выбор.

Константин
23 апр 2019 в 20:00

Если действительно база недоступна из-за одного "сгоревшего" сервера - это прямо смешно насколько все убого...

Ворчун
23 апр 2019 в 20:30

Опять замутили,а в мутной воде...
То ли ещё будет с Рунетом (с Ручным Интернетом) на

а2р2
23 апр 2019 в 20:51

надо больше денег
больше
больше денег на защиту интернета

---сгорел один из серверов с базой ЕАИСТО

ключевую дискету на 5.25 не проскребли?

23 апр 2019 в 22:30

А в чем проблема? Идёшь на техосмотр, там отказ, если официальный, супер, с отказом идёшь в страховую и там получаешь отказ, официальный, супер. Если вдарил кого то, то обращение в рса. Мол я пытался, но не вышло. Отказ? В суд. Если официальных отказов не дают, значит видеосьемка.

Игорь
23 апр 2019 в 23:16

О, я успел перед выходными сделать

23 апр 2019 в 23:32

Интернет надо отрубить всей россии! а то буржуины совсем берега попутале - буржуинский сервак накрылся тазом! Эхж, надёжен медный таз, много дел даёт за Раз! :))

Фото пользователя
24 апр 2019 в 09:30

Это какие же там спецуиалисты работают, что выход из строя сервера у них приводит к отказу всей системы.
Кластер? Нет? Резервирование? То же нет?
Распределенные базы данных?
Современные технологии позволяют иметь базу данных распределенную, территориально, по всей стране. Система распределения узлов, система связи между узлами, не замечающая выхода из строя любого их узлов, была придумана и реализована в СССР в 50х годах. Украв реализаутю этой идеи в Союзе, в США создали свою АРПАНЕТ, из которой потом трансформировали ИНТЕРНЕТ.
То есть в 90е в Штатах систему развили и получили интернет, а у нас что, последние технологии потеряли?

24 апр 2019 в 09:48

вот так же и с нашим интернетом будет. кто нить в какомнить секретном офисе сетевой фильтр отключит и вся страна без рунета

жУк
24 апр 2019 в 12:16

"штраф за езду без полиса", что простите ?? за отсутствие страховки предусмотрен штраф, где предписано что я обязан ездить с полисом? автомобиль должен быть застрахован, это да. а вот полис возить с собой без причины, водитель не обязан. мой авто застрахован, проверяйте, по базам или еще как, но если я забыл либо не взял с собой полис, то о каком штрафе может идти речь.

Александр
24 апр 2019 в 13:03

Прописано в ПДД

Макси
12 июн 2020 в 14:13

12.06.2020г. в Мурманской обл. До сих пор не работает....Слава паже!стабильность!