8 августа суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПДД для бывалых: разбираем пункт правил, который чаще всего отправляет водителей в колонию

За безобидной формулировкой кроются тысячи водительских трагедий и спорных решений

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (5)

1 апр 2019 в 08:26

этот пункт точно пропихнули коммунальщики, чтобы дороги не чинить

1 апр 2019 в 08:58

Спасибо, очень интнресно, есть над чем подумать

Фото пользователя
1 апр 2019 в 15:18

Можно ли обогнуть выехавший с прилегающей территории автомобиль по встречной полосе? - и на встречке ты поймаешь выехавшего в лоб. Хоть уточните, куда выезжает машина.
Но самое главное в другом. Видя опасную ситуацию, водитель все внимание концентрирует на появившейся помехе. Он не видит и не может видеть возможные помехи на встречной полосе. Выезжать в такой ситуации на встречку, как и вообще крутить рулем, опасно из-за того, что можно не заметить опасность.
Правильная рекомендация: бить, оставаясь в своей полосе под дым из-под колес.
Что бы при дыме из-под колес машину не повело и не кинуло в сторону - следи за состоянием тормозов.

Гость
28 авг 2019 в 16:21

Недавно стал виновником аварии.Я стоял на полосе съезда на лево по главной дороге во дворы. На встречке по второму ряду остановилась машина пропуская меня, по первому ряду на большом расстоянии медленно двигался грузовичок.Я начав движение был уверен что никому не создаю помеху,и когда уже почти закончил поворот в задний правый угол бампера меня ударяет легковой автомобиль который двигался маневрируя между машин на большой скорости. Я не согласен с обвинением, потому что дтп явилось следствием превышения скорости другим автомобилем.Сотрудники дпс обьяснили что скорость не измеришь,поэтому то что здесь пишут что кто то учитывает скорость ,наверно только при дат с применением вреда здоровью,а так можно гнать на любой скорости.

.